Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1563)

Handicap (Hd)
Pr. "Grosso Modo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Temporal De Amor

2° Te Quiero Todavia

3° Thimothee

4° Zayra Bart

5° Daniel El Travieso

6° Wonder Piece

7° Palabras Serenas

8° Cardo De Oro

9° Perucho Peña

10° Palabra Cierta

11° Mano De Bronce

12° Gran Beny

13° Fleetwood

14° Legato

U° Y Se Marcho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 414k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 5.60
3 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 429k 55 A. Vásquez Cristian Meneses S. 4.20
12 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 457k 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 27.30
2 Zayra Bart (Admiral) 4a 475k 56 L. Silva José Bravo M. 27.10
8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 482k 54 N. Figueroa Héctor Tejo J. 6.90
13 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 502k 56 J. Albornoz Félix Sepúlveda E. 8.00
6 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 423k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 23.10
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 7 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.40
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 8 55 L. González Rodrigo Muñoz M. 80.40
10° 4 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 478k 9 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 58.20
11° 9 Mano De Bronce (Cunco) 4a 390k 10¼ 55 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 19.20
12° 1 Gran Beny (Jadada) 13a 458k 12¼ 55 B. Sancho Armando Lab J. 4.50
13° 10 Fleetwood
(Boboman)
7a 516k 12½ 55 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 9.90
14° 7 Legato
(True Cause)
4a 436k 12½ 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 18.40
15 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 418k 13¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Temporal De Amor 5,60 2,50 2,10
(3) Te Quiero Todavia
2,30 2,00
(12) Thimothee

7,70
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/3 $9.800
Quinela 3/14 $3.990
Trifecta 14/3/12 (23 Vales) $221.310 - $5.090.130
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/12/2 (2 Vales) $1.178.240 - $2.356.480
Quinela Place 3/14 $1.860 - 12/14 $5.880 - 3/12 $5.340
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.810
Favorito: (3)Te Quiero Todavia

Mandiles: 14, 3, 12, 2, 8, 13, 6, 11, 5, 4, 9, 1, 10, 7, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Alexis Morales O., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Lesly C. González, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Héctor Tejo J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Armando Lab J., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Claudio Saide A., (4°) Fos, (5°) Tierras Negras, (6°) Corral Hipico, (7°) Carolina-Pia, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cabritis, (10°) Peter Ecso, (11°) Mario Apablaza G., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Nuñez G., (14°) Hermanos y Amigos, (U°) C.V.D.

Criadores: (1°) Mauricio Tranaman Duque, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1564)

Condicional (Cd)
Pr. "Gallo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Razyel

2° Peso Pluma

3° Green Dress

4° Revoltoso

5° Rio Dumo

6° Luca Prodan

7° Bismark

8° Ofestivo

9° Red Diamond

10° Lasaña Para Dos

11° Ultraman

12° Pariente Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Razyel
(Mendelssohn)
2a 471k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.50
1 Peso Pluma
(International Star)
2a 515k 10¼ 57 M. Gutiérrez Mario Covarrubias 15.30
12 Green Dress
(Lemon Sour)
2a 478k 12½ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 24.00
5 Revoltoso
(Distorted Economy)
2a 472k 12½ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 4.40
3 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 494k 13¾ 57 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 13.60
2 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 463k 13¾ 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 29.20
4 Bismark
(Equal Stripes)
2a 517k 15 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7.60
11 Ofestivo (Omayad) 2a 456k 16 57 R. Dores Jaime Espineira C. 185.60
9 Red Diamond
(Diamond Tycoon)
2a 492k 22 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 37.40
10° 13 Lasaña Para Dos
(Midshipman)
2a 454k 22½ 57 B. León Luis Urbina H. 9.40
11° 8 Ultraman
(Seeking The Dia)
2a 461k 24¼ 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 66.40
12° 10 Pariente Juan
(Get Jets)
2a 536k 36¼ 57 S. González Gabriel Reyes I. 34.90
Retiros: (6)Forbes
Tiempo: 1.31.22 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Razyel 1,50 1,10 1,30
(1) Peso Pluma
2,30 2,80
(12) Green Dress

2,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6,7/1 $2.250
Quinela 1/6,7 $2.170
Trifecta 6,7/1/12 (55 Vales) $68.560 - $3.805.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/1/12/5 (24 Vales) $80.320 - $1.927.680
Doble de Mil 14/6,7 $8.880
Quinela Place 1/6,7 $650 - 6,7/12 $2.590 - 1/12 $24.860
Enganche $10.850
Valor Nominal $8.360
Favorito: (7)Razyel

Mandiles: 7, 1, 12, 5, 3, 2, 4, 11, 9, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Morales G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Don Andres, (3°) Los Nanitos, (4°) Manuel A Velarde B , (5°) Los Patos, (6°) Callasis For Ever, (7°) Los Leones, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Sol De Noruega, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Mauro, (12°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Lizzie, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Eduardo Garcia Barrio, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1565)

Condicional (Cd)
Pr. "Genesis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.536.500

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $400.500 al 2do - CLP $222.500 al 3ro - CLP $133.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Reckless Love

2° Hoot Prize

3° Green Label

4° Liberkat

5° Armani Corleone

6° Cuando Llego Gano

7° Kross

8° Salsero Veloz

9° Alajja

10° Duke De Hazard

11° Berjarmin

12° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Reckless Love (Exaggerator) 3a 461k 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 2.20
1 Hoot Prize
(Hootenanny)
3a 455k 57 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 7.40
10 Green Label
(Distorted Economy)
3a 461k 5 57 L. Torres Isaac Michea F. 2.50
9 Liberkat
(Long River)
3a 506k 5 57 B. León Pedro Molina I. 14.60
6 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 437k 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 34.80
2 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 410k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.20
7 Kross
(Awesome Patriot)
3a 409k 8 56 N. Santibañez Juan Rodriguez E. 18.20
3 Salsero Veloz (Gstaad) 3a 431k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 9.10
4 Alajja
(Indian Trail)
3a 432k 53 C. Bustos Juan Aravena M. 121.00
10° 11 Duke De Hazard
(Hiraboku Deep)
3a 415k 10½ 57 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 101.60
11° 12 Berjarmin
(Grand Daddy)
3a 490k 11¼ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 16.00
12° 13 Big Sam (Cloud Computing) 3a 435k ¾ 57 E. Torres José Lastra B. 283.60
Retiros: (8)Uthred
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Reckless Love 2,20 1,60 1,10
(1) Hoot Prize
2,70 1,30
(10) Green Label

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5,8/1 $3.350
Quinela 1/5,8 $1.550
Trifecta 5,8/1/10 (256 Vales) $10.500 - $2.693.250
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8/1/10/9 (23 Vales) $46.740 - $1.075.020
Doble de Mil 6,7/5,8 $2.800
Quinela Place 1/5,8 $940 - 5,8/10 $300 - 1/10 $870
Triple 1º Lugar 5 con 924 vales $14.320
Triple 2º Lugar 1 con 103 vales $30.870
Triple Inicial Monto Repartido $16.411.290
Favorito: (5)Reckless Love

Mandiles: 5, 1, 10, 9, 6, 2, 7, 3, 4, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Hugo Jiménez T., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Bernardo León E., (5°) José Alava T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Carlos A. Bustos S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Isaac Michea F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Lastra B.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Primo Hermano, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) la pollita, (5°) De Quiva's, (6°) Lui Rin, (7°) Los Parditos, (8°) Nuestros Deseos, (9°) That, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Juan Neira Valle, (12°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Pedro Espinoza Peralta, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1566)

Handicap (Hd)
Pr. "Galante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° I Feel Fine

2° Tipica Chilena

3° Desert Cat

4° Silvestrin

5° Alashdi

6° Gitana Coqueta

7° Soy Veloz

8° Aperol Red

9° Pelota En La Red

10° Entrate Nunca

11° Ya Mamita

12° Love Touch

13° Maya Ka

14° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 I Feel Fine (Court Vision) 8a 475k 56 B. León Mario Covarrubias 3.40
3 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 468k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 20.20
14 Desert Cat (Newfoundland) 6a 439k 56 M. Galáz Ricardo Rojas S. 20.20
7 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 429k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 21.30
4 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 439k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.90
13 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 416k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.60
9 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 22.20
6 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 415k 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 6.00
1 Pelota En La Red (Forward March) 5a 434k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 12.00
10° 12 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 461k 56 R. Dores Héctor Castillo S. 6.30
11° 8 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 5a 421k 8 56 H. Jiménez Eugenio Switt V. 28.80
12° 11 Love Touch (Monthir) 7a 12¼ 56 E. Torres Juan Aravena M. 64.70
13° 10 Maya Ka (Omayad) 6a 495k 13 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.90
14° 5 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 423k 15¾ 56 A. Morales Juan Manríquez Q. 100.50
Retiros: (2)Kebira
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) I Feel Fine 3,40 1,70 1,50
(3) Tipica Chilena
6,20 4,50
(14) Desert Cat

4,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/3 $15.370
Quinela 3/15 $9.900
Trifecta 15/3/14 ( 17 vales ) $203.990 - $3.620.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5,8/15 $7.410
Quinela Place 3/15 $3.610 - 14/15 $1.800 - 3/14 $16.690
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.010
Favorito: (4)Alashdi

Mandiles: 15, 3, 14, 7, 4, 13, 9, 6, 1, 12, 8, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Alava T., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Ernesto Torres, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Aravena M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Eugenio Switt V., (3°) La Tropa, (4°) Albino, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Very Luck, (7°) Dianita Isabel, (8°) Lujabor, (9°) La Corina, (10°) Los Psiquicos, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Matias Aravena, (13°) Pimpollo Hermoso, (14°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Marisol


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1567)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Onix Blue

2° The Kinka

3° Gran Pedregoso

4° Ciao Xena

5° Demir

6° Versero

7° Daddy Rooster

8° El Golazo

9° Shetepano

10° El Visir

11° Ke Personaje

12° Hagale Hagale

13° One Shot

14° Vandu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Onix Blue (Le Blues) 2a 435k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.00
5 The Kinka (State Of Play) 2a 455k 3 54 I. Martinez Cristian Meneses S. 5.00
2 Gran Pedregoso (Gran Villano) 2a 479k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.30
4 Ciao Xena
(International Star)
2a 494k 58 G. Ulloa Carlos Urbina H. 7.80
14 Demir
(Midshipman)
2a 452k 11¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 5.50
8 Versero
(Grand Daddy)
2a 466k 12 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 22.50
6 Daddy Rooster (Exaggerator) 2a 542k 12¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 51.40
12 El Golazo
(Flameaway)
2a 471k 14 57 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 40.00
9 Shetepano
(Indy Dancer)
2a 444k 16¼ 57 G. Aros Miguel San Martin O. 10.50
10° 13 El Visir
(Classic Empire)
2a 432k 18¼ 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 12.60
11° 10 Ke Personaje
(Mendelssohn)
2a 430k 19 57 J. Rivera Isaac Michea F. 72.80
12° 11 Hagale Hagale
(Patternrecognition)
2a 436k 20 57 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 21.50
13° 1 One Shot
(International Star)
2a 427k 25¼ 57 N. Ramirez Oliverio Martínez L. 44.90
14° 3 Vandu
(Dubai Sky)
2a 428k 26¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.60
Retiros: (15)Furioso Nano
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Onix Blue 2,00 1,30 1,10
(5) The Kinka
1,70 1,40
(2) Gran Pedregoso

1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7,15/5 $1.710
Quinela 5/7,15 $1.190
Trifecta 7,15/5/2 (105 Vales) $32.490 - $3.411.450
Cuatrifecta -
Superfecta 7,15/5/2/4 (40 Vales) $134.380 - $5.375.200
Doble de Mil 15/7,15 $8.480
Quinela Place 5/7,15 $460 - 2/7,15 $1.830 - 2/5 $3.190
Enganche $9.400
Valor Nominal $7.250
Favorito: (7)Onix Blue

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 14, 8, 6, 12, 9, 13, 10, 11, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Gustavo Aros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Redbros, (3°) Linares, (4°) Xeneixe, (5°) Anita María, (6°) Santa Veronica, (7°) Gran Gallito, (8°) El Remanso, (9°) Francisca Ignacia, (10°) Don Emiliano, (11°) Maria Catalina, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Seguir Soñando, (14°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Las Araucarias


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1568)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1900m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.408.000

CLP $4.630.000 al 1ro - CLP $1.389.000 al 2do - CLP $926.000 al 3ro - CLP $463.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Seatbelt

2° Infinitus

3° Encordado

4° Tatan Forever

5° Ben-Ryan

6° Panthro

7° Soy Del Ciclon

8° Super Agent

U° Na No


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Seatbelt
(Constitution)
3a 540k 57.5 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.00
7 Infinitus
(Constitution)
5a 495k 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 6.10
5 Encordado (Verrazano) 5a 515k 51 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 25.20
8 Tatan Forever (Forever Thing) 5a 483k 50 W. León Wilfredo Mancilla D. 13.90
6 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 488k 58 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.50
3 Panthro (Verrazano) 5a 506k 14 51 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.20
9 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 501k 17¼ 53 L. Silva Luis A. Gutiérrez P. 60.80
1 Super Agent (Fortify) 5a 492k 29½ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 43.50
4 Na No
(Seeking The Dia)
6a 469k 45 58 L. Torres Isaac Michea F. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Seatbelt 2,00 1,40 1,30
(7) Infinitus
2,20 1,90
(5) Encordado

3,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/7 $1.900
Quinela 2/7 $1.450
Trifecta 2/7/5 (198 VALES) $19.250 - $3.811.500
Cuatrifecta 2/7/5/8 (37 VALES) $59.250 - $2.192.250
Superfecta -
Doble de Mil 7,15/2 $3.600
Quinela Place 2/7 $790 - 2/5 $1.170 - 5/7 $1.770
Triple 1º Lugar 2 con 680 vales $15.990
Triple 2º Lugar 7 con 256 vales $10.950
Super Triple No. 1 Monto Repartido $13.676.400
Favorito: (2)Seatbelt

Mandiles: 2, 7, 5, 8, 6, 3, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Johann Albornoz G., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Paola, (2°) Don Mario, (3°) Quinchao, (4°) Quimera, (5°) Siempre Avante, (6°) Los Leones, (7°) Senna, (8°) Elephant, (U°) Patito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Firmamento, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1569)

Handicap (Hd)
Pr. "Gangocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Manifestation

2° Ya Magico

3° Vine Vide Vinci

4° Haz Lo Que Quieras

5° Puras Niñas

6° Checoman

7° Fabrana

8° Rocket Man

9° Rasheem

10° Sahara Chrome

11° Rubio Cruzado

12° El Lolo

13° Blanquita Yoly

14° Stiletta

U° Ferbast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manifestation
(Exaggerator)
3a 470k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 3.50
11 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 427k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.20
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 3.10
5 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 406k 55.7 J. Alava Lauro Pérez A. 44.40
6 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 385k 10 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 36.60
1 Checoman (Mastercraftsman) 7a 520k 10¼ 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 16.50
7 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 462k 11 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 9.60
12 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 523k 11¾ 56 J. Rivera Claudio Bernal G. 22.30
14 Rasheem (Seeking The Dia) 5a 450k 15¼ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 147.50
10° 13 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 436k 19¼ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.30
11° 8 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 442k 20½ 55 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 77.90
12° 4 El Lolo
(Distorted Economy)
3a 473k 21 56 B. León Cristián Urbina R. 10.50
13° 10 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 404k 24¼ 55 N. Santibañez Cristian Meneses S. 181.40
14° 15 Stiletta (Distorted Economy) 3a 449k 29¼ 56 L. Silva Miguel San Martin O. 73.00
9 Ferbast
(Remote)
6a 442k 43 56 V. Cifuentes José Venegas P. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manifestation 3,50 1,90 1,30
(11) Ya Magico
2,10 1,30
(2) Vine Vide Vinci

1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3/11 $4.340
Quinela 3/11 $2.770
Trifecta 3/11/2 (367 Vales) $12.910 - $4.747.650
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/2/5 (7 Vales) $222.030 - $1.554.210
Doble de Mil 2/3 $9.180
Quinela Place 3/11 $780 - 2/3 $780 - 2/11 $840
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.920
Favorito: (2)Vine Vide Vinci

Mandiles: 3, 11, 2, 5, 6, 1, 7, 12, 14, 13, 8, 4, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Alava T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Bernardo León E., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Miguel San Martin O., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) La Corina, (3°) Lusugo, (4°) Jose Jose, (5°) Lost Vera, (6°) Estos no Fallan, (7°) Altamira, (8°) Carlos Ernesto, (9°) Lgs Generadores, (10°) Misacrisei, (11°) Tata Tito, (12°) Misiuri, (13°) Blanca Adelaida, (14°) Medio Oriente, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Ignacio, (14°) , (U°) Vacación


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1570)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Rey Arthur

2° Eminem

3° Gone Star

4° Gluten Free

5° Red And Red

6° Muzan

7° Prende Con Agua

8° Mahalo

9° Carozzo

10° Vero Samaritano

11° Kaunas

12° Biscottino

13° El Explorador

14° Cuatro De Copas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Arthur (International Star) 2a 481k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.40
15 Eminem
(Midshipman)
2a 478k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.70
11 Gone Star (Mendelssohn) 2a 460k 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.10
2 Gluten Free (Exaggerator) 2a 450k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.60
5 Red And Red
(Good Samaritan)
2a 437k 57 N. Soto Cristian Meneses S. 70.90
7 Muzan (International Star) 2a 492k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.00
9 Prende Con Agua
(International Star)
2a 454k 57 N. Ramirez Miguel San Martin O. 32.50
1 Mahalo (Flameaway) 2a 442k 10¼ 57 B. Sancho José Alvarez D. 9.00
6 Carozzo
(Exaggerator)
2a 492k 11 57 L. Silva Mario Covarrubias 129.10
10° 8 Vero Samaritano
(Good Samaritan)
2a 410k 13½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 43.10
11° 10 Kaunas
(Annual Report)
2a 470k 13½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 54.20
12° 4 Biscottino
(Flameaway)
2a 483k 20¾ 57 B. León Cristián Urbina R. 4.90
13° 12 El Explorador
(Exaggerator)
2a 450k 21¾ 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 72.00
14° 14 Cuatro De Copas
(Dylan Thomas)
2a 482k 26¾ 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 24.20
Retiros: (13)El Guason
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Arthur 2,40 1,50 1,20
(15) Eminem
2,40 1,80
(11) Gone Star

2,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3,13/15 $3.270
Quinela 3,13/15 $2.460
Trifecta 3,13/15/11 (207 Vales) $22.430 - $4.643.010
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/15/11/2 (24 Vales) $87.970 - $2.111.280
Doble de Mil 3/3,13 $10.660
Quinela Place 3,13/15 $1.220 - 3,13/11 $980 - 11/15 $2.770
Enganche $15.350
Valor Nominal $11.830
Favorito: (3)Rey Arthur

Mandiles: 3, 15, 11, 2, 5, 7, 9, 1, 6, 8, 10, 4, 12, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Bernardo León E., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Miguel San Martin O., (8°) José Alvarez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Seguir Soñando, (3°) Identic, (4°) C.V.D., (5°) Redbros, (6°) Haras Sumaya, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Don Simon, (9°) Carvatero, (10°) El Nieto, (11°) Rodrigo López B., (12°) Filipino, (13°) Haras Don Luis, (14°) Macuro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1571)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eccellenza"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.266.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.770.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Susely

2° Princess Azula

3° Eirene

4° Mi Gorda Bella

5° Fidanzata

6° Atalaya

U° Arte De Magia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Susely
(Grand Daddy)
2a 458k 55 M. Galáz Juan Pablo Baeza J. 8.00
5 Princess Azula
(Morning Raider)
2a 451k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 8.70
2 Eirene
(Annual Report)
2a 444k 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 47.00
7 Mi Gorda Bella
(Patternrecognition)
2a 440k 14½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.60
1 Fidanzata (Grand Daddy) 2a 477k 17 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.40
6 Atalaya
(Flyer)
2a 440k 20 55 R. Dores Mario Rabajille D. 4.50
4 Arte De Magia (Van Nistelrooy) 2a 433k 29¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 21.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Susely 8,00 4,70
(5) Princess Azula
6,60
(2) Eirene

Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 3/5 $11.660
Quinela 3/5 $5.640
Trifecta 3/5/2 (34 Vales) $118.380 - $4.084.110
Cuatrifecta 3/5/2/7 (8 Vales) $337.410 - $2.699.280
Superfecta -
Doble de Mil 3,13/3 $27.670
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 88 vales $148.370
Triple 2º Lugar 5 con 96 vales $34.770
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.394.480
Favorito: (1)Fidanzata

Mandiles: 3, 5, 2, 7, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Mario Rabajille D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) De Quiva's, (4°) Isla Torina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Siameses, (U°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

10ª (1572)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Piazza del Popolo

2° Guñu Guñu

3° El Baluarte

4° Run With Luck

5° India Terca

6° Doctor Valen

7° Demoov

8° The Last Wolf

9° Danger Girl

10° Gold Escudero

11° El Comendador

12° Mezzosoprano

13° Silver Prince

14° Teofanes

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 456k 55 N. Figueroa Félix Sepúlveda E. 27.90
9 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 464k pz 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 13.40
14 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 437k 57 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.20
15 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 476k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.50
5 India Terca (Gemologist) 6a 464k 55 J. Reyes Eugenio Switt V. 25.20
6 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 463k 7 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.50
1 Demoov (Newfoundland) 7a 454k 7 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.50
10 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 447k 56 R. Cisternas José Bravo M. 10.40
4 Danger Girl
(Katmai)
4a 502k 56 N. Ramirez Juan Ubilla P. 9.10
10° 12 Gold Escudero (Goldencents) 4a 460k 10 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.00
11° 7 El Comendador
(Aragorn)
3a 492k 10¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.10
12° 3 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 513k 11 55 E. Torres Hudo Hernán Toro O. 23.60
13° 2 Silver Prince (California Chrome) 4a 410k 12¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.80
14° 11 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 489k 13 56 F. Henríquez Cristian Meneses S. 10.80
13 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 426k 17 56 B. González Isaac Michea F. 258.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Piazza del Popolo 27,90 14,70 7,60
(9) Guñu Guñu
6,40 4,40
(14) El Baluarte

2,00
Dividendos
Ganador 27,90
Exacta 8/9 $76.830
Quinela 8/9 $40.810
Trifecta 8/9/14 (4 Vales) $1.288.560 - $5.154.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $321.780
Quinela Place 8/9 $9.820 - 8/14 $9.820 - 9/14 $5.190
Enganche $28.600
Valor Nominal $26.020
Favorito: (1)Demoov

Mandiles: 8, 9, 14, 15, 5, 6, 1, 10, 4, 12, 7, 3, 2, 11, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jesús Reyes, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jesus Toro N., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ernesto Torres, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Corral Hipico, (4°) Mameza, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Estos no Fallan, (7°) He Wang, (8°) Don Alfonso, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Corral Hipico, (11°) Letty, (12°) Hudo Toro O., (13°) Patricio Millar M., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Miguel Perez Vargas , (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

11ª (1573)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Evento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° She Loves You

2° Plural

3° Chino Matador

4° Yali Capur

5° Juan Es Bravo

6° Box Three

7° Mantente Conmigo

8° The Mighty Storm

9° Al Desquite

10° Power Of Horses

11° Salma Alegre

12° Vantablack

13° Mago De Naipes

14° Strong Wind

U° Cazadotes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 460k 56 S. González Juan C. Pichara J. 36.50
11 Plural (Catcher in the Rye) 5a 461k 56 A. Morales Juan Ubilla P. 7.30
12 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 405k 56 M. Galáz Héctor Castillo S. 10.80
8 Yali Capur (Leading The Parade) 10a 520k 56 A. Vásquez Hudo Hernán Toro O. 7.80
13 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 8a 502k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 16.40
6 Box Three (Flyer) 5a 436k 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 11.50
2 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 412k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.90
5 The Mighty Storm
(California Chrome)
4a 467k 56 A. Alvarez Juan Aravena M. 6.30
4 Al Desquite (Boboman) 5a 503k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.10
10° 10 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 503k 11¾ 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.20
11° 1 Salma Alegre (Gstaad) 4a 403k 12¼ 56 E. Torres Eugenio Switt V. 37.80
12° 3 Vantablack (Strong Mandate) 5a 517k 13¼ 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 22.00
13° 15 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 437k 15 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.80
14° 9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 5a 470k 15½ 56 J. Castillo Cristian Meneses S. 38.90
14 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 450k 22¼ 56 N. Illesca Jaime Espineira C. 33.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) She Loves You 36,50 11,00 5,60
(11) Plural
3,80 2,60
(12) Chino Matador

3,50
Dividendos
Ganador 36,50
Exacta 7/11 $66.570
Quinela 7/11 $22.850
Trifecta 7/11/12 (4 Vales) $1.035.360 - $4.141.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 8/7 $761.480
Quinela Place 7/11 $7.150 - 7/12 $9.190 - 11/12 $1.740
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $113.230
Enganche $1.568.400
Valor Nominal $1.206.470
Favorito: (4)Al Desquite

Mandiles: 7, 11, 12, 8, 13, 6, 2, 5, 4, 10, 1, 3, 15, 9, 14

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Alexis Morales O., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jesus Toro N., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Ernesto Torres, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Ogun, (4°) Dossetto, (5°) Arturo Y Cecilia, (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Viva Chile, (8°) That, (9°) Corral Hipico, (10°) Corral Hipico, (11°) Gallo, (12°) Lcg, (13°) Artigas, (14°) Gonzalez Toro, (U°) Con Tanto Esfuerzo

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Luis Eugenio Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

12ª (1574)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.370.000

CLP $11.580.000 al 1ro - CLP $2.895.000 al 2do - CLP $1.737.000 al 3ro - CLP $1.158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Yahshua

2° El Egipcio

3° Wild Coast

4° Steele

5° Giancarlo

6° Nakba

U° Loco Y Demente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yahshua
(Good Samaritan)
3a 465k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 1.50
4 El Egipcio
(Boboman)
6a 522k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.40
2 Wild Coast (Constitution) 5a 514k 60 L. Torres Julio Orellana R. 6.80
5 Steele
(Constitution)
3a 435k 55 A. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 21.80
1 Giancarlo
(Mo Town)
3a 495k 14½ 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 4.20
6 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 466k 14½ 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.80
7 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 470k 30¾ 56 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 20.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.32.98 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yahshua 1,50 1,20
(4) El Egipcio
2,00
(2) Wild Coast

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/4 $1.190
Quinela 3/4 $770
Trifecta 3/4/2 (972 Vales) $4.890 - $4.756.750
Cuatrifecta 3/4/2/5 (272 Vales) $12.160 - $3.307.520
Superfecta -
Doble de Mil 7/3 $50.150
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 7 vales $1.654.560
Triple 2º Lugar 4 con 2 vales $1.447.870
Super Triple No. 3 Monto Repartido $14.477.660
Favorito: (3)Yahshua

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Julio Orellana R., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Flexografica, (3°) El Tata, (4°) Tio Javi, (5°) Linares, (6°) Hermanos, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

13ª (1575)

Handicap (Hd)
Pr. "Guayabo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.- 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Pistola Velázquez

2° Temaukel

3° Siete Del Nueve

4° El Gran Menotti

5° Polaquita

6° Juniper

7° Hacerlo A Tu Modo

8° Iconic

9° Ranu Cau

10° Lomachenko

11° Limitless

12° Muy Matona

13° Soy Enriqueta

14° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 440k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.60
8 Temaukel (Bad Daddy) 5a 469k 1 55 N. Santibañez Claudio Bernal G. 26.60
5 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 444k 55 R. Cisternas Miguel San Martin O. 5.40
14 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 417k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.10
7 Polaquita (Verrazano) 6a 455k 2 55 R. Dores Jaime Espineira C. 11.90
4 Juniper (Distorted Economy) 3a 405k 56 L. Chávez Héctor Tejo J. 26.10
12 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 496k 55 B. León Mario Covarrubias 4.20
13 Iconic (Fortify) 5a 503k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 22.50
9 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 442k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 33.30
10° 2 Lomachenko
(Longboarder)
5a 456k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 15.00
11° 15 Limitless (Hold Me Back) 5a 478k 55 A. Vásquez Leopoldo Parra G. 7.00
12° 10 Muy Matona
(Good Samaritan)
3a 449k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
13° 3 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 474k 10¾ 55 L. González Alejandro Padovani E. 51.40
14° 11 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 462k 11¼ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 92.40
Retiros: (6)Zorba
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pistola Velázquez 8,60 3,20 1,50
(8) Temaukel
13,40 5,30
(5) Siete Del Nueve

1,70
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 1/8 $44.600
Quinela 1/8 $24.080
Trifecta 1/8/5 (30 Vales) $184.870 - $5.592.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/14 (13 Vales) $1.087.610 - $14.138.930
Doble de Mil 3/1 $16.540
Quinela Place 1/8 $5.110 - 1/5 $2.000 - 5/8 $4.950
Enganche $8.650
Valor Nominal $7.880
Favorito: (10)Muy Matona

Mandiles: 1, 8, 5, 14, 7, 4, 12, 13, 9, 2, 15, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Chávez C., (7°) Bernardo León E., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Gustavo Aros, (13°) Lesly C. González, (14°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Héctor Tejo J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Viejo Moño, (3°) Crisval, (4°) Haras Río Grande, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Tanforan, (7°) Carvatero, (8°) La Flo, (9°) La Corina, (10°) Don German, (11°) El Vetero, (12°) Elephant, (13°) Mameza, (14°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

14ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Giulia Marcovaldo

2° Waquar

3° Invito Yo

4° Nany Arch

5° El Mister

6° Beau Brumell

7° Ya Silio

8° Lyngote

9° Sabiondo

10° Don Bruno

11° Salus

12° Blessed

13° Queen Of Syria

14° Grand Elephant

U° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giulia Marcovaldo
(Papelon)
3a 452k 55 A. Vásquez Osvaldo Urbina H. 3.10
1 Waquar (Gemologist) 5a 510k pz 55 A. Alvarez Armando Lab J. 12.00
7 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 455k pz 54 I. Vargas Héctor Tejo J. 37.00
9 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 491k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.00
15 El Mister (Exaggerator) 3a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 97.20
12 Beau Brumell (Fortify) 4a 501k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 7.80
8 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 492k 5 54 J. Miño Mario Covarrubias 53.60
11 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 487k 55 L. Chávez Héctor Tejo J. 14.00
3 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 480k 54 N. Molina Alejandro Aguado C. 13.40
10° 13 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 460k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7.90
11° 10 Salus (Empire Maker) 5a 534k 10¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 10.90
12° 4 Blessed (Good Samaritan) 3a 414k 13 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.20
13° 5 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 418k 19 54 L. Silva Miguel San Martin O. 66.30
14° 6 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 455k 26¼ 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 25.90
14 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 457k 30½ 56 A. Morales Juan Ubilla P. 42.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giulia Marcovaldo 3,10 2,00 1,70
(1) Waquar
4,40 3,50
(7) Invito Yo

4,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/1 $4.290
Quinela 1/2 $2.440
Trifecta 2/1/7 (64 Vales) $93.820 - $6.004.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/9 (9 Vales) $237.650 - $2.138.850
Doble de Mil 1/2 $39.450
Quinela Place 1/2 $1.080 - 2/7 $2.120 - 1/7 $8.340
Enganche $36.550
Valor Nominal $28.120
Favorito: (9)Nany Arch

Mandiles: 2, 1, 7, 9, 15, 12, 8, 11, 3, 13, 10, 4, 5, 6, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Ivan Vargas, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Chávez C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Elías Toledo C., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Armando Lab J., (3°) Héctor Tejo J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Héctor Tejo J., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Miguel San Martin O., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) La Comedia, (2°) Dianita Isabel, (3°) Galiano, (4°) Identic, (5°) El Waina, (6°) Marcelino, (7°) Carvatero, (8°) Tanforan, (9°) Mamajelu, (10°) Bruno Alonso, (11°) Bruno Alonso, (12°) C.V.D., (13°) Medio Oriente, (14°) Elephant, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

15ª (1577)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentilicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Figura Real

2° El Florito

3° Pumara

4° Reina De España

5° Don Patan

6° Nel Blu

7° Canitrot

8° Suffisano

9° Don Enry

10° Spirit Fire

11° Me Quedo Aquí

12° Yipssi Sayen

13° Inca De Sol

14° Colombres

U° Candy Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Figura Real (Distorted Economy) 3a 467k 54 N. Ramirez Miguel San Martin O. 2.40
9 El Florito
(Ascot Prince)
5a 455k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.70
11 Pumara (Good Samaritan) 3a 463k 6 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 17.20
4 Reina De España
(Rydilluc)
3a 500k 56 B. León Carlos Urbina H. 2.80
15 Don Patan