Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1567)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Onix Blue

2° The Kinka

3° Gran Pedregoso

4° Ciao Xena

5° Demir

6° Versero

7° Daddy Rooster

8° El Golazo

9° Shetepano

10° El Visir

11° Ke Personaje

12° Hagale Hagale

13° One Shot

14° Vandu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Onix Blue (Le Blues) 2a 435k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.00
5 The Kinka (State Of Play) 2a 455k 3 54 I. Martinez Cristian Meneses S. 5.00
2 Gran Pedregoso (Gran Villano) 2a 479k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.30
4 Ciao Xena
(International Star)
2a 494k 58 G. Ulloa Carlos Urbina H. 7.80
14 Demir
(Midshipman)
2a 452k 11¼ 57 B. León Cristián Urbina R. 5.50
8 Versero
(Grand Daddy)
2a 466k 12 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 22.50
6 Daddy Rooster (Exaggerator) 2a 542k 12¼ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 51.40
12 El Golazo
(Flameaway)
2a 471k 14 57 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 40.00
9 Shetepano
(Indy Dancer)
2a 444k 16¼ 57 G. Aros Miguel San Martin O. 10.50
10° 13 El Visir
(Classic Empire)
2a 432k 18¼ 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 12.60
11° 10 Ke Personaje
(Mendelssohn)
2a 430k 19 57 J. Rivera Isaac Michea F. 72.80
12° 11 Hagale Hagale
(Patternrecognition)
2a 436k 20 57 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 21.50
13° 1 One Shot
(International Star)
2a 427k 25¼ 57 N. Ramirez Oliverio Martínez L. 44.90
14° 3 Vandu
(Dubai Sky)
2a 428k 26¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.60
Retiros: (15)Furioso Nano
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Onix Blue 2,00 1,30 1,10
(5) The Kinka
1,70 1,40
(2) Gran Pedregoso

1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7,15/5 $1.710
Quinela 5/7,15 $1.190
Trifecta 7,15/5/2 (105 Vales) $32.490 - $3.411.450
Cuatrifecta -
Superfecta 7,15/5/2/4 (40 Vales) $134.380 - $5.375.200
Doble de Mil 15/7,15 $8.480
Quinela Place 5/7,15 $460 - 2/7,15 $1.830 - 2/5 $3.190
Enganche $9.400
Valor Nominal $7.250
Favorito: (7)Onix Blue

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 14, 8, 6, 12, 9, 13, 10, 11, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Gustavo Aros, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Redbros, (3°) Linares, (4°) Xeneixe, (5°) Anita María, (6°) Santa Veronica, (7°) Gran Gallito, (8°) El Remanso, (9°) Francisca Ignacia, (10°) Don Emiliano, (11°) Maria Catalina, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Seguir Soñando, (14°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Las Araucarias