Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

12ª (1574)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.370.000

CLP $11.580.000 al 1ro - CLP $2.895.000 al 2do - CLP $1.737.000 al 3ro - CLP $1.158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Yahshua

2° El Egipcio

3° Wild Coast

4° Steele

5° Giancarlo

6° Nakba

U° Loco Y Demente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yahshua
(Good Samaritan)
3a 465k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 1.50
4 El Egipcio
(Boboman)
6a 522k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.40
2 Wild Coast (Constitution) 5a 514k 60 L. Torres Julio Orellana R. 6.80
5 Steele
(Constitution)
3a 435k 55 A. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 21.80
1 Giancarlo
(Mo Town)
3a 495k 14½ 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 4.20
6 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 466k 14½ 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.80
7 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 470k 30¾ 56 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 20.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.32.98 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yahshua 1,50 1,20
(4) El Egipcio
2,00
(2) Wild Coast

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/4 $1.190
Quinela 3/4 $770
Trifecta 3/4/2 (972 Vales) $4.890 - $4.756.750
Cuatrifecta 3/4/2/5 (272 Vales) $12.160 - $3.307.520
Superfecta -
Doble de Mil 7/3 $50.150
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 7 vales $1.654.560
Triple 2º Lugar 4 con 2 vales $1.447.870
Super Triple No. 3 Monto Repartido $14.477.660
Favorito: (3)Yahshua

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Julio Orellana R., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Flexografica, (3°) El Tata, (4°) Tio Javi, (5°) Linares, (6°) Hermanos, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía