Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

14ª (1576)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Giulia Marcovaldo

2° Waquar

3° Invito Yo

4° Nany Arch

5° El Mister

6° Beau Brumell

7° Ya Silio

8° Lyngote

9° Sabiondo

10° Don Bruno

11° Salus

12° Blessed

13° Queen Of Syria

14° Grand Elephant

U° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giulia Marcovaldo
(Papelon)
3a 452k 55 A. Vásquez Osvaldo Urbina H. 3.10
1 Waquar (Gemologist) 5a 510k pz 55 A. Alvarez Armando Lab J. 12.00
7 Invito Yo
(Patternrecognition)
3a 455k pz 54 I. Vargas Héctor Tejo J. 37.00
9 Nany Arch
(Hootenanny)
3a 491k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.00
15 El Mister (Exaggerator) 3a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 97.20
12 Beau Brumell (Fortify) 4a 501k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 7.80
8 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 492k 5 54 J. Miño Mario Covarrubias 53.60
11 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 487k 55 L. Chávez Héctor Tejo J. 14.00
3 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 480k 54 N. Molina Alejandro Aguado C. 13.40
10° 13 Don Bruno (Awesome Patriot) 3a 460k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7.90
11° 10 Salus (Empire Maker) 5a 534k 10¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 10.90
12° 4 Blessed (Good Samaritan) 3a 414k 13 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.20
13° 5 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 418k 19 54 L. Silva Miguel San Martin O. 66.30
14° 6 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 455k 26¼ 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 25.90
14 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 457k 30½ 56 A. Morales Juan Ubilla P. 42.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giulia Marcovaldo 3,10 2,00 1,70
(1) Waquar
4,40 3,50
(7) Invito Yo

4,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/1 $4.290
Quinela 1/2 $2.440
Trifecta 2/1/7 (64 Vales) $93.820 - $6.004.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/9 (9 Vales) $237.650 - $2.138.850
Doble de Mil 1/2 $39.450
Quinela Place 1/2 $1.080 - 2/7 $2.120 - 1/7 $8.340
Enganche $36.550
Valor Nominal $28.120
Favorito: (9)Nany Arch

Mandiles: 2, 1, 7, 9, 15, 12, 8, 11, 3, 13, 10, 4, 5, 6, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Ivan Vargas, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Chávez C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Elías Toledo C., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Armando Lab J., (3°) Héctor Tejo J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Héctor Tejo J., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Miguel San Martin O., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) La Comedia, (2°) Dianita Isabel, (3°) Galiano, (4°) Identic, (5°) El Waina, (6°) Marcelino, (7°) Carvatero, (8°) Tanforan, (9°) Mamajelu, (10°) Bruno Alonso, (11°) Bruno Alonso, (12°) C.V.D., (13°) Medio Oriente, (14°) Elephant, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya