Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1563)

Handicap (Hd)
Pr. "Grosso Modo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Temporal De Amor

2° Te Quiero Todavia

3° Thimothee

4° Zayra Bart

5° Daniel El Travieso

6° Wonder Piece

7° Palabras Serenas

8° Cardo De Oro

9° Perucho Peña

10° Palabra Cierta

11° Mano De Bronce

12° Gran Beny

13° Fleetwood

14° Legato

U° Y Se Marcho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 414k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 5.60
3 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 429k 55 A. Vásquez Cristian Meneses S. 4.20
12 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 457k 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 27.30
2 Zayra Bart (Admiral) 4a 475k 56 L. Silva José Bravo M. 27.10
8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 482k 54 N. Figueroa Héctor Tejo J. 6.90
13 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 502k 56 J. Albornoz Félix Sepúlveda E. 8.00
6 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 423k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 23.10
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k 7 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.40
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 8 55 L. González Rodrigo Muñoz M. 80.40
10° 4 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 478k 9 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 58.20
11° 9 Mano De Bronce (Cunco) 4a 390k 10¼ 55 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 19.20
12° 1 Gran Beny (Jadada) 13a 458k 12¼ 55 B. Sancho Armando Lab J. 4.50
13° 10 Fleetwood
(Boboman)
7a 516k 12½ 55 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 9.90
14° 7 Legato
(True Cause)
4a 436k 12½ 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 18.40
15 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 418k 13¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Temporal De Amor 5,60 2,50 2,10
(3) Te Quiero Todavia
2,30 2,00
(12) Thimothee

7,70
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/3 $9.800
Quinela 3/14 $3.990
Trifecta 14/3/12 (23 Vales) $221.310 - $5.090.130
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/12/2 (2 Vales) $1.178.240 - $2.356.480
Quinela Place 3/14 $1.860 - 12/14 $5.880 - 3/12 $5.340
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.810
Favorito: (3)Te Quiero Todavia

Mandiles: 14, 3, 12, 2, 8, 13, 6, 11, 5, 4, 9, 1, 10, 7, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Alexis Morales O., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Elías Toledo C., (9°) Lesly C. González, (10°) Benjamin Ayala, (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Héctor Tejo J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Armando Lab J., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Claudio Saide A., (4°) Fos, (5°) Tierras Negras, (6°) Corral Hipico, (7°) Carolina-Pia, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cabritis, (10°) Peter Ecso, (11°) Mario Apablaza G., (12°) Armando Lab J., (13°) Carlos Nuñez G., (14°) Hermanos y Amigos, (U°) C.V.D.

Criadores: (1°) Mauricio Tranaman Duque, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga