Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: India Terca

India Terca (2017) CHI

Gemologist (Tiznow) y Indy Tiberina por Indy Dancer
Hembra Colorada 5 años - Octubre 30, 2017
Criador: Haras San Ignacio


Gemologist
2009 (USA)
Tiznow 1997
Crystal Shard 1994
Indy Tiberina
2006 (CHI)
Indy Dancer 2000
Isola Tiberina 1997


Gemologist
C. 2009 (USA)
Tiznow
C. 1997 (USA)
Cee's Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee's Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Crystal Shard
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sulemeif
1980 (USA)
Northern Dancer 1961
Barely Even 1969
Indy Tiberina
C. 2006 (CHI)
Indy Dancer
C. 2000 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Dance With Grace
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Dancing Tribute 1986
Isola Tiberina
C. 1997 (CHI)
Rich Man's Gold
1992 (USA)
Forty Niner 1985
Honest Joy 1979
Set Love
1984 (CHI)
Settlement Day 1977
Vilmanely 1972
Mr. Prospector 3Sx4Dx5D
Raise a Native 4Sx5D
Gold Digger 4Sx5D
Seattle Slew 4Dx5S


1ª Madre
06
Indy Tiberina (h. Indy Dancer) 3 figs. en 4 presentaciones en Chile, $1.090.000., Madre de:
11
Cuesta Del Lipan (h. Sir Cat) Ganadora de 4cs. (1000m) y 24 figs. en Chile, $16.767.500.
12
Purmamarca (h. Dushyantor) Ganadora (1200m) y 5 figs. en Chile, $8.687.060., Madre de:
17
Agua Del Rio (h. State Of Play) Ganadora (1100m) y figuración en Chile, $1.260.000.
19
Nn 19 Purmamarca (m. Malagacy)
13
Marques De Tojo (m. Red Rocks) 3 figs. en Chile, $208.000.
14
Gran Gary (m. Dushyantor) Ganador de 2cs. (1200-1300m) y 5 figs. en Chile, $6.130.000.
16
Machiavello (m. Gemologist) Ganador (1100m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $1.905.000.
17
India Terca (h. Gemologist) Ganadora de 2cs. (1000m) y 12 figs. en Chile, $8.821.500.
19
India Del Norte (h. Daddy Long Legs) Ganadora (1100m) y 5 figs. en Chile, $3.300.000.
20
NN 20 Indy Tiberina (h. Zawraq) (Sep. 29)

2ª Madre
97
Isola Tiberina (h. Rich Man's Gold), Madre de:
02
MISTER PRESIDENT (c. Cruise King) Ganador de 15cs. (1400-1900m) y 62 figs. en Chile, $61.794.000. 1° Gran Handicap De Chile (G3), Dórticos, Radio Agricultura, 2° Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carr, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Daniel J. Lyon Amenabar, Geologo, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Gran Handicap De Chile (G3), Ismael Tocornal (L), Luis Aldunate (L), Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Sol, Monroe, 4° Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme Rumbo Al Latinoaméricano (G3), Estados Unidos De America, Universidad Mayor, Valparaiso Sporting Club, Club Hípico De Concepción, Carabineros De Chile.
03
Italy Cruise (h. Cruise King) figuración en 1 presentación en Chile, $200.000., Madre de:
10
TALCA PARIS (m. Sitcom) Ganador de 21cs. (1000-1200m) y 45 figs. en Chile, $36.020.000. 1° Pontificia Universidad Catolica De Valparaiso, 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Ana Maria Santos Carreño, Primavera, Viña Ciudad Bella.
04
NATSIA (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 4 figs. en Chile, $18.755.000. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del, Consejo Superior De La Hipica Nacional, 2° Club De La Union, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez., Yegua de Cria.
06
Indy Tiberina (h. Indy Dancer), ver arriba.
12
Chocolatosa (h. Indy Dancer) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1300-1400m) y 15 figs. en Chile, $22.648.000. 3° Criterium Yeguas, 4° Juan Cavieres Mella (G3), Belle Watling., Yegua de Cria.
13
INDIA COQUETONA (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1500m) y 3 figs. en Chile, $30.300.000. 1° Carlos Nazar S., Circulo De DueÑos F.s. De Carreras, Club Hipico De Concepcion, Colectividad Arabe, Victor Raby Y Carlos Raby, 2° Hernán Braun Page, Porta Pia, 3° Alberto Solari Magnasco (G1).
14
Maida Feliz (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1500m) y 12 figs. en Chile, $18.187.500. 2° Canal 13, Radio Cooperativa, 3° Amani, I.municipalidad De Independencia, 4° Geoffrey Bushell Watson, Hector Moltedo Chichizola.

3ª Madre
84
Set Love (h. Settlement Day), Ganadora y figs., en sus dos presentaciones., Madre de:
88
CRAZY MOON (h. Kazaroun), Ganadora de 4cs. Luis Dávila Larraín (L), Miss Mundo Chile, Federación de Rodeo de Chile, 3ª Cotejo de Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
89
Navy Blue (h. Kazaroun), Ganadora y 2 figs., Madre de:
00
ANICK (h. Hussonet) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 5 figs. en Chile, $16.144.000. 1° Geoffrey Bushell Watson (G3), Gregorio Amunategui J., 2° Arturo Lyon Peña (G1), Eugenia (L), 3° Las Oaks (G1), Jorge Baraona P. (L)., Madre de:
05
Anaby (h. Volkonsky), Madre de:
09
Vitorio Andolini (c. War Chant) Ganador de 16cs. (1 a los 2 años) (1000-1900m) y 84 figs. en Chile, $74.444.000. 2° Alberto Vial I. (G1), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo De Potrillos (G3), 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Patio De Naranjos, 4° El Ensayo Mega (G1), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Asoc. Gremial De Preparadores C.H S., V.T.R..
07
Aun Asi (h. Monthir) Ganadora de 2cs. (1200-1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $8.531.250. 3° Stud Book De Chile, 4° Lisimaco Jaraquemada (L)., Madre de:
13
King Nicolas (m. Neko Bay) Ganador de 14cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 45 figs. en Chile, $48.132.000. 3° 8ª Cia De Bomberos De Valparaiso Zapadores Franco-chilenos.
15
BELLA KHALEESI (h. Grassy II), Campeona 3 años. Ganadora de 9cs. (2 a los 2 años) (1000-2000m) y 4 figs. en Chile, $98.487.500. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Fernando Coloma Reyes (G2), Haras De Chile (G2), Alberto Vial Letelier (L), Armada De Chile (L), Sociedad Hipica Luis Cousino (L), Criterium Potrancas, Hernan Braun Page, 2° Tanteo De Potrancas (G1), Coronel Santiago Bueras (L), 3° Jose Saavedra Baeza (G3), Republica Federativa Del Brasil., Yegua de Cria.
09
ANIMAS (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $278.200. 1° Gran Premio Suipacha (G1), Antartida Argentina (L), 2° Condesa (G3), 3° Propietarios (L)., Yegua de Cria.
90
French Salad (h. Roy), Ganadora de 4cs. 4ª Criterium Potrancas., Madre de:
98
CONDE DE ORGAZ (c. Great Regent), Ganador de 2cs. y varias figuraciones. Iniciación, Club Hípico de Santiago S.A., 2º Ignacio Urrutia de la Sotta e Ignacio Urrutia del Río, Sociedad Hipódromo Chile S.A. Ganador de 2cs. (1200m) y 3 figs. en Chile, $3.205.000.
02
Doble De Oro (m. Slavic) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $13.353.500. 4° ARCHI.
92
Alí Ben Yusuf (m. Kazaroun), Ganador y 15figs.
93
CAMPO DEI FIORI (m. Edgy Diplomat), Ganador de 5cs. en 10 actuaciones. Clásico Primer Paso.
97
Isola Tiberina (h. Rich Man's Gold), ver arriba.
02
Si Te Vas (m. Great Regent) figuración en 2 presentaciones en Uruguay, $7.776. Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 10 figs. en Chile, $11.399.920. 2° Ganancioso.

4ª Madre
72
Vilmanely (ARG) (h. Mizzenmast), Madre de:
84
Set Love (h. Settlement Day), ver arriba.

5ª Madre
57
Kita (ARG) (h. Again), Madre de:
72
Vilmanely (ARG) (h. Mizzenmast), ver arriba.