Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1565)

Condicional (Cd)
Pr. "Genesis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.536.500

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $400.500 al 2do - CLP $222.500 al 3ro - CLP $133.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Reckless Love

2° Hoot Prize

3° Green Label

4° Liberkat

5° Armani Corleone

6° Cuando Llego Gano

7° Kross

8° Salsero Veloz

9° Alajja

10° Duke De Hazard

11° Berjarmin

12° Big Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Reckless Love (Exaggerator) 3a 461k 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 2.20
1 Hoot Prize
(Hootenanny)
3a 455k 57 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 7.40
10 Green Label
(Distorted Economy)
3a 461k 5 57 L. Torres Isaac Michea F. 2.50
9 Liberkat
(Long River)
3a 506k 5 57 B. León Pedro Molina I. 14.60
6 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 437k 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 34.80
2 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 410k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.20
7 Kross
(Awesome Patriot)
3a 409k 8 56 N. Santibañez Juan Rodriguez E. 18.20
3 Salsero Veloz (Gstaad) 3a 431k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 9.10
4 Alajja
(Indian Trail)
3a 432k 53 C. Bustos Juan Aravena M. 121.00
10° 11 Duke De Hazard
(Hiraboku Deep)
3a 415k 10½ 57 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 101.60
11° 12 Berjarmin
(Grand Daddy)
3a 490k 11¼ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 16.00
12° 13 Big Sam (Cloud Computing) 3a 435k ¾ 57 E. Torres José Lastra B. 283.60
Retiros: (8)Uthred
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Reckless Love 2,20 1,60 1,10
(1) Hoot Prize
2,70 1,30
(10) Green Label

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5,8/1 $3.350
Quinela 1/5,8 $1.550
Trifecta 5,8/1/10 (256 Vales) $10.500 - $2.693.250
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8/1/10/9 (23 Vales) $46.740 - $1.075.020
Doble de Mil 6,7/5,8 $2.800
Quinela Place 1/5,8 $940 - 5,8/10 $300 - 1/10 $870
Triple 1º Lugar 5 con 924 vales $14.320
Triple 2º Lugar 1 con 103 vales $30.870
Triple Inicial Monto Repartido $16.411.290
Favorito: (5)Reckless Love

Mandiles: 5, 1, 10, 9, 6, 2, 7, 3, 4, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Hugo Jiménez T., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Bernardo León E., (5°) José Alava T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Carlos A. Bustos S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Isaac Michea F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Lastra B.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Primo Hermano, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) la pollita, (5°) De Quiva's, (6°) Lui Rin, (7°) Los Parditos, (8°) Nuestros Deseos, (9°) That, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Juan Neira Valle, (12°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Pedro Espinoza Peralta, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras San Patricio