Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

21ª (1583)

Handicap (Hd)
Pr. "Garzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Mente Brillante

2° Golden Leopard

3° Agustin Magaldi

4° Professionals

5° Walk To Me

6° Che Moscardely

7° Three Point

8° Drink's Valley

9° El Arquitecto

10° Hotel California

11° Estacional

12° Floreador

13° Dictatorial

U° Soñado Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 444k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 8.60
13 Golden Leopard (Morning Raider) 3a 492k ¾ cp 58 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.00
14 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 485k 58 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 6.80
9 Professionals
(Grand Daddy)
3a 483k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.50
10 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 541k 5 58 W. León Alejandro Padovani E. 33.40
1 Che Moscardely
(Malagacy)
4a 57 B. Sancho Alberto Aviles L. 13.00
6 Three Point
(Point of Entry)
3a 421k 59 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.30
7 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 447k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 25.30
4 El Arquitecto (Verrazano) 5a 430k 59 L. Torres Carlos Sepulveda B. 21.60
10° 11 Hotel California (California Chrome) 5a 472k 10 58 R. Painen Manuel Velarde B. 18.30
11° 12 Estacional
(Competitive Edge)
5a 493k 14¾ 58 C. Bobadilla Cristian Meneses S. 122.40
12° 2 Floreador
(Mr Speaker)
4a 470k 16½ 58 S. González Juan Rodriguez E. 12.40
13° 15 Dictatorial (Ecliptic) 7a 465k 18¼ 58 B. Ayala Héctor Tejo J. 60.50
3 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 540k Rd 55 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 5.10
Retiros: (8)Joke Art
Tiempo: 1.09.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mente Brillante 8,60 2,80 1,60
(13) Golden Leopard
2,10 1,50
(14) Agustin Magaldi

2,30
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 5/8,13 $6.290
Quinela 5/8,13 $2.520
Trifecta 5/8,13/14 (185 Vales) $54.740 - $10.154.270
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8,13/14/9 (21 Vales) $261.210 - $5.485.410
Doble de Mil 6,14/5 $20.150
Quinela Place 5/8,13 $1.040 - 5/14 $2.920 - 8,13/14 $1.500
Triple 1º Lugar 5 con 215 vales $168.910
Triple 2º Lugar 13 con 548 vales $17.470
Gran Triple Final Monto Repartido $45.889.210
Favorito: (13)Golden Leopard

Mandiles: 5, 13, 14, 9, 10, 1, 6, 7, 4, 11, 12, 2, 15, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Elías Toledo C., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Sebastián González, (13°) Benjamin Ayala, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alberto Aviles L., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Héctor Tejo J., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Muchachos, (4°) Santa Veronica, (5°) Carjor, (6°) Alberto Aviles L., (7°) Malcib, (8°) Queen´s Valley, (9°) Kdm, (10°) Garage Jcs, (11°) Redbros, (12°) Vigalu, (13°) Tres M, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Loreto