Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1564)

Condicional (Cd)
Pr. "Gallo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Razyel

2° Peso Pluma

3° Green Dress

4° Revoltoso

5° Rio Dumo

6° Luca Prodan

7° Bismark

8° Ofestivo

9° Red Diamond

10° Lasaña Para Dos

11° Ultraman

12° Pariente Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Razyel
(Mendelssohn)
2a 471k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.50
1 Peso Pluma
(International Star)
2a 515k 10¼ 57 M. Gutiérrez Mario Covarrubias 15.30
12 Green Dress
(Lemon Sour)
2a 478k 12½ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 24.00
5 Revoltoso
(Distorted Economy)
2a 472k 12½ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 4.40
3 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 494k 13¾ 57 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 13.60
2 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 463k 13¾ 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 29.20
4 Bismark
(Equal Stripes)
2a 517k 15 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 7.60
11 Ofestivo (Omayad) 2a 456k 16 57 R. Dores Jaime Espineira C. 185.60
9 Red Diamond
(Diamond Tycoon)
2a 492k 22 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 37.40
10° 13 Lasaña Para Dos
(Midshipman)
2a 454k 22½ 57 B. León Luis Urbina H. 9.40
11° 8 Ultraman
(Seeking The Dia)
2a 461k 24¼ 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 66.40
12° 10 Pariente Juan
(Get Jets)
2a 536k 36¼ 57 S. González Gabriel Reyes I. 34.90
Retiros: (6)Forbes
Tiempo: 1.31.22 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Razyel 1,50 1,10 1,30
(1) Peso Pluma
2,30 2,80
(12) Green Dress

2,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6,7/1 $2.250
Quinela 1/6,7 $2.170
Trifecta 6,7/1/12 (55 Vales) $68.560 - $3.805.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7/1/12/5 (24 Vales) $80.320 - $1.927.680
Doble de Mil 14/6,7 $8.880
Quinela Place 1/6,7 $650 - 6,7/12 $2.590 - 1/12 $24.860
Enganche $10.850
Valor Nominal $8.360
Favorito: (7)Razyel

Mandiles: 7, 1, 12, 5, 3, 2, 4, 11, 9, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Morales G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Don Andres, (3°) Los Nanitos, (4°) Manuel A Velarde B , (5°) Los Patos, (6°) Callasis For Ever, (7°) Los Leones, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Sol De Noruega, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Mauro, (12°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Lizzie, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Eduardo Garcia Barrio, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio