Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Entrate Nunca

Entrate Nunca (2017) CHI

Forever Thing (Tapit) y PequeÑa Reverencia por Dynamix
Macho Mulato 6 años - Octubre 6, 2017


Forever Thing
2010 (USA)
Tapit 2001
Liberty Flag 2001
PequeÑa Reverencia
2004 (CHI)
Dynamix 1998
Asi No Mas 1988


Forever Thing
C. 2010 (USA)
Tapit
R. 2001 (USA)
Pulpit
1994 (USA)
A.P. Indy 1989
Preach 1989
Tap Your Heels
1996 (USA)
Unbridled 1987
Ruby Slippers 1982
Liberty Flag
C. 2001 (USA)
Kingmambo
1990 (USA)
Mr. Prospector 1970
Miesque* 1984
Banner Dancer
1989 (USA)
Danzig 1977
Nalees Flying Flag 1975
PequeÑa Reverencia
C. 2004 (CHI)
Dynamix
M. 1998 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Sacahuista
1984 (USA)
Raja Baba 1968
Nalees Flying Flag 1975
Asi No Mas
C. 1988 (CHI)
Mocito Guapo
1972 (ARG)
Good Manners 1966
La Chiflada 1963
Atraida
1977 (CHI)
Reltaj 1963
Agnela 1971
A.P. Indy 3Dx4S
Mr. Prospector 4Sx5S
Nalees Flying Flag 4Sx4D
Seattle Slew 4Dx5S
Weekend Surprise 4Dx5S
Hoist The Flag 5Sx5D
Nalee 5Sx5D


1ª Madre
04
PequeÑa Reverencia (h. Dynamix) Ganadora (1200m) y 8 figs. en Chile, $4.367.500., Madre de:
12
Vinicious (m. Vision And Verse) figuración en Chile, $337.500.
14
Best Vision (m. Vision And Verse) Ganador de 3cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $7.450.000.
16
Gran Grassy (m. Grassy II)
17
Entrate Nunca (c. Forever Thing) Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Chile, $18.101.000.

2ª Madre
88
Asi No Mas (h. Mocito Guapo), Madre de:
93
Cuenta Conmigo (h. Gallantsky), Madre de:
98
Cuentame Algo (c. Hidden Source) Ganador a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $4.240.000. 3° Tanteo De Potrillos (G1).
00
Ultimo Heroe (c. Hidden Source) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 10 figs. en Chile, $12.707.500. 2° Asoc. Nac. de la Prensa, 4° Ciudad de Viña del Mar, Francisco Astaburuaga Ariztia.
06
MENSAJERA DE LA LUZ (h. Election Day) Ganadora de 4cs. a los 2 años (1300-1500m) en 4 presentaciones en Chile, $27.900.000. 1° Tanteo De Potrancas (G1), José Saavedra Baeza (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L).
97
PUERTO ROMERAL (m. Gallantsky) Ganador de 4cs. (1300-1400m) y 16 figs. en Chile, $12.472.500. 1° Año Nuevo, 3° Carlos Bello Silva (G3), C. Chileno-Argentina de Com., A.Bunster I. y C.Bunster del S., Geologo, 4° Memo., Exportado.
98
PIENSA SOñANDO (m. Gallantsky) Ganador de 3cs. a los 2 años (1200-1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $13.295.000. 1° Augusto Breque Espinoza (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), 2° Tanteo De Potrillos (G1), 4° El Derby (G1).
99
SOY UN SOñADOR (c. Gallantsky) Ganador de 12cs. (1300-2000m) y 31 figs. en Chile, $39.878.750. 1° C. Chileno-Argentina de Com., Diario El Mercurio, Zoom Deportivo, 100 Años Hipodromo Chile, 2° Criterium Mayores, Club Hípico de Santiago, 3° Daniel J. Lyon Amenabar, 4° Geologo, Wild Spirit.
00
Erase Una Vez (h. Gallantsky), Madre de:
05
ECOLEQUA (c. Dynamix) Ganador de 15cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 53 figs. en Chile, $56.546.500. 1° Republica Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Municipalidad De Concon, 2° Alberto Bunster I. y Cristian Bunster Del Solar, Mega, Saint Oregon, Universidad Mayor, Diario La Cuarta, Ist, 3° Gregorio Amunátegui Jordan, Camara Nacional De Comercio, Curiche, Lido Palace, Agrupacion De Preparadores Sporting, Diario La Estrella De Valparaiso, Ejército De Chile, Republica Federal De Alemania, Sindicato De Cuidadores VSC, 4° Gran Handicap De Chile (G3), Gran Handicap De Chile (G3), Radio Cooperativa, Cencerro, Cocoa Beach, Liberty, Cía. Sudamericana De Vapores.
10
Esplendido Lugar (h. Happy Hunting) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en Chile, $4.043.750., Madre de:
19
Lugar De Ensueño (h. Gemologist) Ganadora de 3cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $11.490.000. 3° A.ganador.cl.
17
Tren Del Lago (m. Gemologist) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 29 figs. en Chile, $27.960.250. 2° Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile, 3° A Ganador.cl, Fundación Jinetes Por Siempre, 4° El Turf.Com.
02
Sueña Pensando (h. Gallantsky) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $4.412.500. 2° José Saavedra Baeza (G3)., Madre de:
09
Decídete Niña (h. Happy Hunting), Madre de:
14
GALERION (m. Gstaad) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 2 figs. en Chile, $14.130.000. 1° Iniciacion, 2° Liberty.
15
Niña Obediente (h. Fast Company), Madre de:
19
Iron Black (m. Gemologist) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 21 figs. en Chile, $31.719.500. 2° Edmundo Dacal, Republica Del Peru, Teletrak Tv, 3° 482 Aniversario Concon, 4° República Arabe Siria, República De Argentina.
03
DULCES SUEñOS (m. Election Day) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 24 figs. en Chile, $37.910.000. 1° Alfonso Vial L. (L), I. Municipalidad De Pirque, República Del Perú, Diario La Tercera, 2° Velocidad (G2), El Turf.com, I. Municipalidad Calera De Tango, Maipon, Sernatur, 3° 150 Anos Camara Nacional De Comercio, 50 Años Canal 13, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Universidad Mayor, Fuerza Aérea De Chile, 4° Coba, Premio Nobel, Radio Agricultura.
04
PequeÑa Reverencia (h. Dynamix), ver arriba.

3ª Madre
77
Atraida (h. Reltaj), Madre de:
87
Manuya (h. Mocito Guapo), Madre de:
96
Gran Capataz (m. Statement) Ganador de 5cs. (1300-1400m) y 21 figs. en Chile, $6.968.120. 2° Mauricio Serrano Palma.
02
Maninchu (h. Columbus Day) Ganadora de 8cs. (1300-1700m) y 14 figs. en Chile, $11.548.300. 2° Republica Del Ecuador, 4° 8ª Cia. Bomberos Valparaiso Zapadores Franco., Yegua de Cria.
88
Asi No Mas (h. Mocito Guapo), ver arriba.

4ª Madre
71
Agnela (FRA) (h. Le Fabuleux), Madre de:
77
Atraida (h. Reltaj), ver arriba.

5ª Madre
62
Agneta (FRA) (h. Krakatao), Madre de:
71
Agnela (FRA) (h. Le Fabuleux), ver arriba.