Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Love Touch

Love Touch (2016) CHI

Monthir (Gulch) y Cuyahoga por Theatrical
Hembra Alazana 6 años - Agosto 25, 2016
Criador: Haras San Patricio


Monthir
1999 (USA)
Gulch 1984
Caress 1991
Cuyahoga
2001 (USA)
Theatrical 1982
Crystal Symphony 1996


Monthir
M. 1999 (USA)
Gulch
C. 1984 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Jameela
1976 (USA)
Rambunctious 1960
Asbury Mary 1969
Caress
M. 1991 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
La Affirmed
1983 (USA)
Affirmed 1975
La Mesa 1970
Cuyahoga
C. 2001 (USA)
Theatrical
M. 1982 (IRE)
Nureyev
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Special* 1969
Tree Of Knowledge
1977 (IRE)
Sassafras 1967
Sensibility* 1971
Crystal Symphony
C. 1996 (USA)
Red Ransom
1987 (USA)
Roberto 1969
Arabia 1977
Tappity Tap
1987 (USA)
Mr. Prospector 1970
Colony Club 1976
Mr. Prospector 3Sx4D
Raise a Native 4Sx5D
Gold Digger 4Sx5D
Northern Dancer 4Dx5S
Hail to Reason 5Dx5D


1ª Madre
01
CUYAHOGA (USA) (h. Theatrical), Ganadora, Denise Rhudy Memorial S. (L)., Madre de:
07
Annawon (USA) (c. Smart Strike), Ganador de 7cs. y 16figs., en USA. USD$ 185.601. Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $360.
09
Market Savvy (USA) (h. Street Sense), Madre de:
14
Change of Venue (USA) (c. Algorithms) Ganador (1300m) y 12 figs. en Estados Unidos, $69.625.
16
First Samaria (USA) (h. First Samurai) Ganadora (1600m) y figuración en 8 presentaciones en Canada, $4.995.
11
Test Drive (USA) (m. Zensational), Ganador de 4cs. y 5figs., en USA. USD$ 99.785
11
Test Ride (USA) (c. Zensational) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $48.
13
Djafar (USA) (m. Drosselmeyer), 2º City of Krasnodar S. (G3), 3º Season Closing S. (G3).
14
Bird Man (m. Pioneerof the Nile) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $16.549.500. 3° Cuerpo Consular.
16
Love Touch (h. Monthir) Ganadora de 2cs. (1000m) y 21 figs. en Chile, $9.976.500.
17
Flaminio Rufo (m. Rydilluc) Ganador (1300m) y 3 figs. en Chile, $2.695.000.
19
La Mamocha (h. Monthir) Sin figs. en Chile

2ª Madre
96
CRYSTAL SYMPHONY (USA) (h. Red Ransom), Ganadora de 3cs. y 4figs., Calder Oaks (L), My Charmer Handicap (G3), Lulu´s Ransom S. (L). 2° Frances A. Genter Handicap (L), Sweetest Chant S. (G3), Patricia S. (L). 3° Suwannee River Handicap (G3). , Madre de:
01
CUYAHOGA (USA) (h. Theatrical), ver arriba.
02
CLASSIC CAMPAIGN (USA) (c. Rahy), Ganador de 4cs. y 6figs., Robert F. Carey Memorial Handicap (G3), Ft. Lauderdale S. (L), Choice S., Buddy Diliberto Memorial H. 2° Tampa Bay Breeders´ Cup S. (L) dos veces, Lure S. (L), Sir Cat S. 3° Hill Prince S. (G3), Bob Harding S.
04
Crystal Minuet (USA) (h. Theatrical), Madre de:
14
MAJESTIC GALE (USA) (h. Majestic Warrior), Ganadora y figs., Happy Ticket S. (L). 3° Juvenile Filly Turf S., Yegua de Cria.
15
Sister Sunday (USA) (h. Denman), figs., 3° Honey Ryder S. Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1700m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $71.795. 3° Honey Ryder S..
05
LINDELAAN (USA) (h. Rahy), Ganadora y figs., Decoration Day H. (L). 3° Memories Of Silver S.
06
Lady Zieg (USA) (h. Touch Gold), Madre de:
12
ACKERET (USA) (c. Mach Ride), Ganador, Jimmy Winkfield S. Ganador de 3cs. (1200-1300m) y figuración en 7 presentaciones en Estados Unidos, $39.985.
16
AWESOME APRIL (USA) (h. Will Take Charge) Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1100-1600m) y figuración en 6 presentaciones en Trinidad y Tobago, $156.072. 1° Chamoagne (G3), Mills National Feeds Sian´s Gold Sprint (G3).
11
Shy Girl (USA) (h. Bernardini), Madre de:
15
STRIKE LIGHTNING (USA) (m. Jimmy Creed) Ganador de 4cs. (1100-1700m) y 11 figs. en Puerto Rico, $51.089. 1° Clasico Bold Forbes S. (G2), 3° Clasico Barbosa Memorial S. (G1).
16
She's an Introvert (USA) (h. Temple City) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Jamaica, $1.662.750. 3° Royal Dad (G3). (1 a los 2 años)3 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $13.170.

3ª Madre
87
Tappity Tap (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
93
Party Ribbon (USA) (h. Java Gold), Madre de:
99
White Scarf (USA) (h. Matty G), figs., 2° Winter Solstice S. , Yegua de Cria.
94
Adverse (USA) (m. Capote), 4figs., 2° Bay Shore S. (G3), El Cajon S. 3° Sport Page Handicap (G3), Count Fleet S. (L).
95
Aggressor (USA) (h. Capote), Madre de:
00
Southern Duchess (USA) (h. Concerto), Madre de:
10
COLE'S MAGIC VOW (USA) (c. Private Vow), Ganador y figs., B-Connected S. 3° LA Bred Premier Night Sprint S.
96
CRYSTAL SYMPHONY (USA) (h. Red Ransom), ver arriba.
98
You Be Mine (USA) (h. Arazi), figs., 2° Jersey Jumper S.

4ª Madre
76
Colony Club (USA) (h. Tom Rolfe), Madre de:
83
JACK OF CLUBS (USA) (m. Sir Ivor), Ganador y 5figs., Bold Reason Handicap (L). 3° Brooklyn Handicap (G1), Excelsior Handicap (G2), Rutgers Handicap (G2), Trenton Handicap (G3). Hill Prince S. (G3). , Padrillo.
84
QUEEN'S BRIDGE (USA) (h. Spectacular Bid), Ganadora y figs., Irish National Stud S. 3° Meld S. (G3). , Madre de:
90
Belbridge (AUS) (h. Bellotto), Madre de:
96
MILITARY CHIEF (AUS) (c. Military Plume), Ganador y 5figs., Star Prince Challenge S. 2° Patrons´ Bowl, Singapore Derby Trial, Singapore Silver Cup, Kranji Mile. 3° Kranji Sprint.
96
Golden Bridge (NZ) (h. Gold Brose), Madre de:
01
ARLINGTONBOULEVARD (NZ) (h. Spinning World), Ganadora de 2cs. y 2figs., NZ Bloodstock Breeders´ S. (G1), Mason Appliances 4yo S. 2° Gasmate S. (G2), Matamata Cup S.
08
EUROPE TO AFRICA (AUS) (h. Rock of Gibraltar), Ganadora y figs., Scarlet Lady S. 3° Gold Circle Oaks (G2).
87
Tappity Tap (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
89
Greening (USA) (h. Greinton), Madre de:
95
BEST FRIEND STRO (USA) (h. Jade Hunter), Ganadora de 2cs. y 4figs., Busher S. (G3), East View S. 2° Maid Of The Mist S. 3° Coaching Club American Oaks (G1), Comely S. (G3), Bouwerie S.
96
Noteasybeingreen (USA) (c. Distinctive Pro), 2figs., 2° Cowdin S. (G2). 3° Kings Point Handicap.
97
TURNOFTHECENTURY (USA) (m. Holy Bull), Ganador de 3cs. y 5figs., Nat´l Museum Racing Hall Of Fame H. (G2), Empire Classic Handicap, Alex M. Robb Handicap. 2° Bay Shore S. (G3), Stymie Handicap (G3), Evan Shipman Handicap. 3° Queens County Handicap (G3), Albany Handicap. , Padrillo.
00
Ava Anne (USA) (h. Gulch), Madre de:
08
Subtle (USA) (h. Yankee Gentleman), figs., 2° Turf Amazon H. (L).
05
Mossy Bank (USA) (h. Smoke Glacken), Madre de:
11
SECRET KITTEN (USA) (h. Discreet Cat), Ganadora de 2cs. y 2figs., Cassidy S., Catcharisingstar S. 3° Juvenile Filly Sprint S., Sandpiper S. , Yegua de Cria.
07
Green Monster (USA) (m. Songandaprayer), figs., 2° Mcmahon Adena Empire Classic S.
93
Queen Linda (USA) (h. Fit to Fight), Madre de:
99
Fidget (USA) (h. French Deputy), Madre de:
10
Laila's Jazz (USA) (c. Smooth Jazz), figs., 2° New York Stallion S. Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $90.
94
Night Mirage (USA) (h. Silver Hawk), Madre de:
03
Dream Fantasy (IRE) (c. Barathea), figs., 2° Silver Tankard S.

5ª Madre
64
Amerigo Lady (USA) (h. Amerigo), Madre de:
71
PASS THE GLASS (USA) (m. Buckpasser), Ganador de 5cs. y 3figs., Lakeside Turf H. (G2), American H. (G2), Golden Gate H. (G3), Lakeside H. (G2), Golden Gate H. (G3). 2° Sunset H. (G1), Century H. (G1). 3° Hollywood Inv. H. (G1). , Padrillo.
76
Colony Club (USA) (h. Tom Rolfe), ver arriba.
77
Miss Tross (USA) (h. Secretariat), Madre de:
84
Edge of Morning (USA) (h. Grey Dawn II), Madre de:
90
Glowing Dawn (USA) (h. Hero's Honor), 3figs., 3° Susan B. Anthony Handicap dos veces, Jack Betta B Rite S.
92
DOCTOR TROTTER (USA) (c. Our Native), Ganador de 7cs. y 7figs., Edward J. Debartolo Sr. Mem. H. (L), Turf Paradise Futurity (L), Hasta La Vista Handicap (L) dos veces, Hollywood Tribute Handicap, Sound The Horn S., Last Chance S. 2° Saguaro S. 3° Turf Paradise Breeders´ Cup Handicap (L), Hasta La Vista Handicap (L), Renville County Handicap, Shakopee Handicap, John Bullit Handicap, Paradise Valley Handicap.
93
Sammee M. (USA) (h. Carr de Naskra), Madre de:
04
Snookie The Bookie (AUS) (h. Tobougg), figs., 3° Natasha S.
94
Nina Hermosa (VEN) (h. Personal Flag), figs., 2° Pr General Joaquin Crespo. , Madre de:
09
Gold Twins (VEN) (m. Gold Dollar), figs., 3° Pr Presidente de la Republica.
78
Virginiana (USA) (h. Sir Ivor), Madre de:
84
Really Welcome (h. In Reality), Madre de:
94
Inajam (USA) (c. Norquestor), 2figs., 2° Elkwood S. (L). 3° Philadelphia Park Breeders´ Cup Handicap (G3).
85
Virginia Diamond (USA) (h. Diamond Shoal), Madre de:
94
ALIGHIERI (VEN) (m. Sag Harbor), Ganador de 4cs. y 7figs., Pr Francisco D. Miranda, Pr Internacional Del Caribe, Pr Jose Antonio Paez, Pr Fuerzas Armadas De Cooperacion. 2° Pr Cria Nacional, Pr De Los Sprinters, Pr Ministerio De Agricultura Y Cria, Pr Presidente De La Republica, Pr El Gran Sol. 3° Pr John Boulton, Pr Dia Del Ejercito. , Padrillo.
87
VIRGIN MICHAEL (USA) (h. Green Dancer), Ganadora de 3cs. y 11figs., Decorator S. (L), Sweetest Chant S. (L), Little Bonny S. 2° Pucker Up S. (G3), Beaugay Handicap (G3), Meadowbrook Farms S. (L), Hollywood S., Union County S., Princeton Handicap, Diana Handicap (G2). 3° Noble Damsel S. (G3), Queen Empress S. (L), Summer Guest S. (L), Tanya S. , Madre de:
95
House Virgin (USA) (h. Housebuster), 2figs., 2° Christiana S. (L). 3° Vineland Handicap (L). , Yegua de Cria.
98
Informative (USA) (h. Tabasco Cat), figs., 3° Jersey Jumper S., Yegua de Cria.
90
VIRGINIA RAPIDS (USA) (m. Riverman), Ganador de 5cs. y 4figs., Peter Pan S. (G2), Carter Handicap (G1), Westchester Handicap (G3), Tom Fool S. (G2), Halo S. (L). 2° Jim Dandy S. (G2), Withers S. (G2), Discovery Handicap (G3), Toboggan Handicap (G3). , Padrillo.
97
Near Mint (USA) (h. Dehere), Madre de:
05
Numismatist (USA) (h. Yankee Gentleman), 3figs., 2° Super Derby Prelude S. (L). 3° Zia Park Derby (L), Alysheba Breeders´ Cup S. (L).