Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

19ª (878)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sir Constitution

2° Sea Of Gold

3° Full Army

4° Puros Cents

5° Javiera Constanza

6° Petimetre

7° Tafoe

8° El Batey

9° Yoliquido

10° Agustin Magaldi

11° Gran Cañamito

12° Bruno El Terrible

13° White Spirit

U° Justo Y Preciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sir Constitution
(Constitution)
5a 464k 54 A. Alvarez Claudio Bernal G. 4.00
1 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 477k cb 59 J. Ubillo Rodrigo López B. 16.10
8 Full Army
(Full Mast)
5a 535k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 10.70
7 Puros Cents (Goldencents) 4a 474k 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 19.00
14 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 411k 55 R. Dores Juan Aravena M. 14.20
2 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 483k 58 J. Guajardo Cesar Cancino B. 2.20
12 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 458k 6 53 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 46.90
5 El Batey
(Gran Villano)
4a 480k 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.80
11 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 452k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 92.70
10° 9 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 482k 54 A. Rivera Ricardo Rojas S. 8.40
11° 3 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 466k 59 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.50
12° 10 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 494k 13¼ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 25.50
13° 4 White Spirit
(Protonico)
4a 481k 20¼ 58 L. Torres Marco Pavez O. 15.80
15 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
9a 470k 30 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 43.80
Retiros: (6)Encanto Veloz
Tiempo: 1.09.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sir Constitution 4,00 3,00 2,20
(1) Sea Of Gold
6,20 3,40
(8) Full Army

2,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 13/1 $10.410
Quinela 1/13 $7.690
Trifecta 13/1/8 (55 Vales) $166.430 - $9.153.650
Superfecta 13/1/8/7 (6 Vales) $536.260 - $3.217.560
Doble de Mil 6/13 $22.260
Quinela Place 1/13 $1.720 - 8/13 $1.370 - 1/8 $6.800
Triple 1º Lugar 13 con 419 vales $67.420
Triple 2º Lugar 1 con 99 vales $71.280
Gran Triple Final Monto Repartido $35.305.700
Favorito: (2)Petimetre

Mandiles: 13, 1, 8, 7, 14, 2, 12, 5, 11, 9, 3, 10, 4, 15

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Luis Torres Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Marco Pavez O., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Coke, (2°) Bruce, (3°) Redbros, (4°) Mar Y Sol, (5°) Matias Aravena, (6°) Galiano, (7°) Julio Juarez, (8°) Linares, (9°) Haras Río Grande, (10°) Los Muchachos, (11°) Curepto, (12°) Bruno Alonso, (13°) Haras Sumaya, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Angela, (8°) Haras Longaví, (9°) , (10°) Haras Santa Mariana, (11°) , (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva