Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

17ª (876)

Handicap (Hd)
Pr. "Rentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$32.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Vida Sabrosa

2° Compadre Cristian

3° Lombardy

4° Princesita Chrome

5° The Teacher

6° Salus

7° Kid Mambito

8° Princesa Galiana

9° Arabian Law

10° Free Rein

11° Grand Elephant

12° Tierra De Copihue

13° Lost In Summer

U° Lugar De Ensueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vida Sabrosa (Gemologist) 4a 481k 55 A. Covarrubias Silio Laprida A. 3.20
6 Compadre Cristian (Gstaad) 6a 486k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.50
8 Lombardy (Grand Daddy) 5a 502k 5 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 28.60
3 Princesita Chrome (California Chrome) 5a 406k 5 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 6.60
4 The Teacher (Midshipman) 4a 460k 5 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 8.40
15 Salus (Empire Maker) 5a 537k 55 A. Morales Isaac Michea F. 17.30
1 Kid Mambito (Gemologist) 7a 472k 56 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 8.10
11 Princesa Galiana (Long River) 3a 420k 54 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 15.40
5 Arabian Law (California Chrome) 4a 470k 7 57 B. Sancho Juan Aravena M. 16.40
10° 12 Free Rein (Hold Me Back) 6a 494k 53 W. León Ricardo Rojas S. 32.60
11° 9 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 450k 12 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.90
12° 14 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 490k 12½ 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 21.30
13° 13 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 450k 14½ 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 37.10
10 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
4a 421k 14½ 55 N. Illesca Juan C. Silva S. 11.50
Retiros: (2)Tatuador
Tiempo: 0.57.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vida Sabrosa 3,20 2,10 1,80
(6) Compadre Cristian
2,80 2,40
(8) Lombardy

8,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2,7/6 $3.570
Quinela 2,7/6 $1.940
Trifecta 2,7/6/8 (79 Vales) $67.390 - $5.323.810
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7/6/8/3 (7 Vales) $213.260 - $1.492.820
Doble de Mil 3/2,7 $71.760
Quinela Place 2,7/6 $1.250 - 2,7/8 $4.810 - 6/8 $6.790
Sexta del Chile 1º 1o. 12 vales c/4 aciertos, $8.480
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.340
Favorito: (7)Vida Sabrosa

Mandiles: 7, 6, 8, 3, 4, 15, 1, 11, 5, 12, 9, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) David Sánchez S., (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Aravena M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Juan Aravena M., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Janira Elgueta, (3°) Gaona Hermanos, (4°) That, (5°) Margal, (6°) Bruno Alonso, (7°) G.G., (8°) Galiano, (9°) That, (10°) Chamo Candela, (11°) Elephant, (12°) Los Gritones, (13°) Tarantino, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Criadero Francisca, (U°) Agricola Delmen Ltda.