Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

15ª (874)

Handicap (Hd)
Pr. "Remolcador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1400m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 4e SextaDelChile No 2

1° Rule Of Law

2° Gran Patriarca

3° Pogacar

4° Indian Poet

5° Messier

6° Red Knight

7° Lyngote

8° Our King

9° Seven Summits

10° Gran Facundo

11° Pero Pedro

12° Hard Rock

13° Play Che

14° Ignacio El Rapido

U° Seeking The Dolce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rule Of Law (Constitution) 3a 471k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
6 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 522k 59 L. Torres Braulio Gómez A. 14.40
13 Pogacar
(Exaggerator)
3a 481k 52 A. Alvarez Carlos Raby V. 11.00
14 Indian Poet
(Constitution)
5a 497k 54 A. Rivera Julio Orellana R. 3.80
12 Messier
(Boboman)
3a 469k 50 H. Barrera Miguel San Martin O. 12.00
4 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 457k 7 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.30
11 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 491k 50 L. Silva Cesar Cancino B. 29.40
2 Our King (Magician) 5a 440k 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.80
7 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 475k 11 54 L. Chávez Juan C. Silva S. 22.90
10° 1 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 475k 11 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.00
11° 8 Pero Pedro
(Dylan Thomas)
3a 513k 12¾ 52 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 38.00
12° 15 Hard Rock
(Malagacy)
3a 488k 13¾ 54 A. Vásquez Luis Urbina H. 9.80
13° 5 Play Che (State Of Play) 4a 506k 14¾ 59 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 11.20
14° 3 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
8a 513k 16 58 H. Ochoa Alejandro Martínez C. 52.50
10 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 476k 18¾ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rule Of Law 2,90 2,10 1,10
(6) Gran Patriarca
5,50 2,30
(13) Pogacar

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9/6 $6.880
Quinela 6/9 $5.490
Trifecta 9/6/13 (64 Vales) $77.750 - $4.976.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/13/14 (7 Vales) $225.690 - $1.579.830
Doble de Mil 4/9 $15.350
Quinela Place 6/9 $3.270 - 9/13 $2.080 - 6/13 $9.620
Enganche $18.150
Valor Nominal $13.970
Favorito: (9)Rule Of Law

Mandiles: 9, 6, 13, 14, 12, 4, 11, 2, 7, 1, 8, 15, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Chávez C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Raby V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Miguel San Martin O., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Urbina H., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Renita, (3°) Don Gil, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Agric.Santa Laura, (6°) Mario Y Elodia, (7°) Tanforan, (8°) Kdm, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Redbros, (11°) La Flo, (12°) French Fries, (13°) Pato, (14°) Seguir Soñando, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Alvaro Hercolani Banchini , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto