Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(868)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancho Chico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Una Propuesta

2° Roto Suertudo

3° Stiletta

4° Gran Sperlonga

5° Taurus

6° El Mister

7° Nueve Gambas

8° Bungabunga

9° Molto Nero

10° Spirit Fire

11° Daniel El Travieso

12° Gandhi Report

13° Inmutable

14° Mr Ranger

U° Incluye Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 421k 56 H. Ochoa José Bravo M. 7.80
5 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 445k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.90
11 Stiletta (Distorted Economy) 3a 455k 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 16.50
1 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 405k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.60
6 Taurus (Midshipman) 6a 488k 57 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 11.00
12 El Mister (Exaggerator) 3a 448k 11 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.80
13 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 448k 11¼ 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 25.50
14 Bungabunga (Gran Villano) 3a 477k 12½ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 58.30
2 Molto Nero (Tourist) 4a 450k 13½ 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 9.40
10° 10 Spirit Fire (Caesarion) 8a 461k 14 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 15.90
11° 7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 476k 14½ 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 11.80
12° 9 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 450k 15¾ 55 J. Cueto Braulio Gómez A. 17.10
13° 3 Inmutable (Shahir) 9a 472k 16 56 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 44.30
14° 4 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 453k 17½ 56 M. Galáz Isaac Michea F. 6.20
8 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 430k 18½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 109.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Una Propuesta 7,80 5,80 2,10
(5) Roto Suertudo
2,10 1,40
(11) Stiletta

4,00
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 15/5 $16.280
Quinela 5/15 $6.740
Trifecta 15/5/11 (11 Vales) $300.590 - $3.306.490
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 15/15 $56.860
Quinela Place 5/15 $2.880 - 11/15 $10.690 - 5/11 $3.320
Enganche $40.200
Valor Nominal $29.780
Favorito: (12)El Mister

Mandiles: 15, 5, 11, 1, 6, 12, 13, 14, 2, 10, 7, 9, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wilbert León H., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Cueto G., (13°) Pedro Ortiz, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Monsenor, (3°) Medio Oriente, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Los Gritones, (6°) El Waina, (7°) Doña Irene, (8°) Matias Orlando, (9°) Morro Blanco, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Tierras Negras, (12°) Morat, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Lopito, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) , (12°) H. Morat, (13°) Don Alejandro, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Los Turfistas