Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(861)

Condicional (Cd)
Pr. "Resabio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.177.750

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $501.750 al 2do - CLP $278.750 al 3ro - CLP $167.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ponle Toby

2° Bruno Saiyayin

3° Te Voy A Olvidar

4° Iron Swim

5° Liberkat

6° Armani Corleone

7° Alajja

8° Van Der Sar

9° Ruletazo

10° Sigue Luchando

11° Principe Del Sur

12° Big Sam

U° Sabiondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 420k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 4.50
3 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 431k 57 J. González Juan C. Pichara J. 2.60
11 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 458k 57 J. Medina Rafael Bernal T. 6.40
2 Iron Swim
(Admiral)
3a 488k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.70
4 Liberkat
(Long River)
3a 490k 57 A. Varas Pedro Molina I. 9.30
6 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 428k 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 137.70
5 Alajja
(Indian Trail)
3a 434k 14½ 57 B. González Juan Aravena M. 203.80
12 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 445k 19½ 57 H. Barrera Juan C. Pichara J. 18.60
7 Ruletazo (Constitution) 3a 428k 23 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 28.80
10° 13 Sigue Luchando
(Exaggerator)
3a 514k 24 57 M. Galáz Carlos Sepulveda B. 287.30
11° 15 Principe Del Sur
(Sposito)
3a 432k 36¾ 57 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 172.10
12° 1 Big Sam
(Cloud Computing)
3a 436k Ljs 57 F. Moreno José Lastra B. 171.30
9 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 477k Rd 57 M. Herrera Alejandro Aguado C. 2.50
Retiros: (8)Salsero Veloz, (14)Redquiver
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ponle Toby 4,50 2,50 1,80
(3) Bruno Saiyayin
2,00 1,60
(11) Te Voy A Olvidar

1,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 10/3 $4.400
Quinela 3/10 $1.580
Trifecta 10/3/11 ( 164 vales ) $16.730 - $2.743.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/11/2 ( 22 vales ) $67.390 - $1.482.580
Doble de Mil 3/10 $27.190
Quinela Place 3/10 $590 - 10/11 $830 - 3/11 $710
Enganche $33.050
Valor Nominal $25.410
Favorito: (9)Sabiondo

Mandiles: 10, 3, 11, 2, 4, 6, 5, 12, 7, 13, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Alava T., (7°) Boris González H., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Felipe Moreno F., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo López B., (5°) Pedro Molina I., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Lastra B., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Santa Ana, (4°) Bruce, (5°) la pollita, (6°) De Quiva's, (7°) That, (8°) La Flo, (9°) Nayet, (10°) Mauro, (11°) Fos, (12°) Viejo Querido, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Loreto