Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(860)

Handicap (Hd)
Pr. "Reincidente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Love Today

2° Chiqui Veloz

3° Andiamo Bambino

4° Ya Magico

5° Reina De Corazones

6° Temporal De Amor

7° La Vida Es Sueño

8° Guñu Guñu

9° Mano De Bronce

10° Love Touch

11° Callahan

12° Tsunami

13° La Ovalle Negrete

14° Al Mawas

U° Carita De Queso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 539k 56 W. León Enrique Lagunas R. 6.00
7 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 419k ½ cb 56 M. Galáz Luis Toledo C. 18.30
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 510k ¾ cp 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 20.10
4 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 428k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
2 Reina De Corazones (Mr Speaker) 3a 416k 2 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.30
13 Temporal De Amor (Grand Daddy) 3a 407k 2 55 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 13.70
5 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 417k 2 60 F. Morales Raúl Montesino S. 12.70
6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 458k 57 J. Guajardo Harrison Adonis B. 3.30
8 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 390k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 21.00
10° 1 Love Touch (Monthir) 7a NSPk 57 E. Torres Juan Aravena M. 18.10
11° 12 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.90
12° 11 Tsunami
(Annual Report)
3a 458k 10¼ 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 67.40
13° 9 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 414k 13¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 68.70
14° 10 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 454k 20¼ 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 25.20
14 Carita De Queso
(Tourist)
5a 431k 28¼ 55 A. Varas Ricardo Rojas S. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Love Today 6,00 3,50 2,30
(7) Chiqui Veloz
5,30 2,80
(15) Andiamo Bambino

4,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 3/7 $18.370
Quinela 3/7 $11.320
Trifecta 3/7/15 (7 Vales) $567.380 - $3.971.660
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/15/4 (1 Vale) $1.257.130 - $1.257.130
Quinela Place 3/7 $7.560 - 3/15 $3.470 - 7/15 $29.640
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.270
Favorito: (6)Guñu Guñu

Mandiles: 3, 7, 15, 4, 2, 13, 5, 6, 8, 1, 12, 11, 9, 10, 14

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) David Sánchez S., (7°) Francisco Morales , (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Luis Silva R., (10°) Ernesto Torres, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Ivan Vargas, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Toledo C., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Marquez, (2°) Juana Castro De T., (3°) Rodrigo López B., (4°) La Corina, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Mauro, (7°) Nanita Ureta, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario Apablaza G., (10°) Matias Aravena, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Ganaderos, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Medio Oriente, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Mauricio Tranaman Duque, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Masaiva, (14°) , (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(861)

Condicional (Cd)
Pr. "Resabio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.177.750

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $501.750 al 2do - CLP $278.750 al 3ro - CLP $167.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ponle Toby

2° Bruno Saiyayin

3° Te Voy A Olvidar

4° Iron Swim

5° Liberkat

6° Armani Corleone

7° Alajja

8° Van Der Sar

9° Ruletazo

10° Sigue Luchando

11° Principe Del Sur

12° Big Sam

U° Sabiondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ponle Toby
(El Distinto)
3a 420k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 4.50
3 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 431k 57 J. González Juan C. Pichara J. 2.60
11 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 458k 57 J. Medina Rafael Bernal T. 6.40
2 Iron Swim (Admiral) 3a 488k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.70
4 Liberkat
(Long River)
3a 490k 57 A. Varas Pedro Molina I. 9.30
6 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 428k 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 137.70
5 Alajja
(Indian Trail)
3a 434k 14½ 57 B. González Juan Aravena M. 203.80
12 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 445k 19½ 57 H. Barrera Juan C. Pichara J. 18.60
7 Ruletazo (Constitution) 3a 428k 23 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 28.80
10° 13 Sigue Luchando
(Exaggerator)
3a 514k 24 57 M. Galáz Carlos Sepulveda B. 287.30
11° 15 Principe Del Sur (Sposito) 3a 432k 36¾ 57 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 172.10
12° 1 Big Sam
(Cloud Computing)
3a 436k Ljs 57 F. Moreno José Lastra B. 171.30
9 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 477k Rd 57 M. Herrera Alejandro Aguado C. 2.50
Retiros: (8)Salsero Veloz, (14)Redquiver
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ponle Toby 4,50 2,50 1,80
(3) Bruno Saiyayin
2,00 1,60
(11) Te Voy A Olvidar

1,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 10/3 $4.400
Quinela 3/10 $1.580
Trifecta 10/3/11 ( 164 vales ) $16.730 - $2.743.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/11/2 ( 22 vales ) $67.390 - $1.482.580
Doble de Mil 3/10 $27.190
Quinela Place 3/10 $590 - 10/11 $830 - 3/11 $710
Enganche $33.050
Valor Nominal $25.410
Favorito: (9)Sabiondo

Mandiles: 10, 3, 11, 2, 4, 6, 5, 12, 7, 13, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ariel Varas V., (6°) José Alava T., (7°) Boris González H., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Felipe Moreno F., (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo López B., (5°) Pedro Molina I., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) José Lastra B., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Santa Ana, (4°) Bruce, (5°) la pollita, (6°) De Quiva's, (7°) That, (8°) La Flo, (9°) Nayet, (10°) Mauro, (11°) Fos, (12°) Viejo Querido, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(862)

Handicap (Hd)
Pr. "Remus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Pacha Del Sur

2° Chica Tumble

3° Pelota En La Red

4° Lucky Mandate

5° All Fool Days

6° Gitana Coqueta

7° Gran Beny

8° Forever Queen

9° Aperol Red

10° Cereza Dorada

11° Señorita Jerico

12° Vanpel

13° Vhala Chrome

14° Silver Spartan

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 470k 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 4.90
14 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
5a 418k cb 55 R. Varas Lauro Pérez A. 4.10
4 Pelota En La Red (Forward March) 5a 417k 5 56 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 3.70
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 477k 7 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 7.80
15 All Fool Days (Exaggerator) 4a 445k 55 L. Silva Jaime Espineira C. 8.60
6 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 413k 57 I. Vargas Juan Manríquez Q. 10.20
5 Gran Beny
(Jadada)
13a 455k 59 D. Sánchez Armando Lab J. 6.20
7 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 426k 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 113.50
1 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 400k 10 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 25.50
10° 3 Cereza Dorada (California Chrome) 5a 411k 12½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 23.50
11° 8 Señorita Jerico (Masqat) 5a 409k 13¼ 55 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 269.60
12° 11 Vanpel (Mr Speaker) 5a 460k 14¼ 55 G. Acevedo Alberto Aviles L. 65.80
13° 12 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 395k 17¼ 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 35.40
14° 10 Silver Spartan (California Chrome) 4a 430k 18 56 B. González Juan Aravena M. 199.80
13 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 491k 23½ 55 W. León Eugenio Switt V. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pacha Del Sur 4,90 3,40 2,20
(14) Chica Tumble
2,20 2,50
(4) Pelota En La Red

1,60
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/14 $9.040
Quinela 2/14 $4.050
Trifecta 2/14/4 ( 93 vales ) $26.670 - $2.494.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/4/9 ( 6 VALES ) $143.620 - $861.720
Doble de Mil 10/2 $52.270
Quinela Place 2/14 $1.980 - 2/4 $1.820 - 4/14 $920
Triple 1º Lugar 2 con 45 vales $212.120
Triple 2º Lugar 14 con 108 vales $22.990
Triple Inicial Monto Repartido $12.028.320
Favorito: (4)Pelota En La Red

Mandiles: 2, 14, 4, 9, 15, 6, 5, 7, 1, 3, 8, 11, 12, 10, 13

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Ivan Vargas, (7°) David Sánchez S., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ernesto Torres, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Boris González H., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Armando Lab J., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Aravena M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Alberto Aviles L., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Juan Aravena M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Dianita Isabel, (3°) La Corina, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Very Luck, (7°) Armando Lab J., (8°) Guivo, (9°) Lujabor, (10°) That, (11°) Los Aviadores, (12°) Jose Luis, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (14°) Matias Aravena, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Gabriel Jadue Pinochet, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(863)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruido De Sables"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Mestiza Flor

2° Palabra Cierta

3° Todo Por Ti

4° Vicaria Amelia

5° Nanverqui

6° Hundred Kisses

7° City Blue

8° Solo Ella

9° Guanaquero

10° Imperial Glare

11° Aswari

12° Star Susette

13° Caicura

U° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 418k 59 V. Cifuentes Isaac Michea F. 6.70
5 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 466k 3 59 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.30
10 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 417k 56 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 14.60
12 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 402k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 17.20
1 Nanverqui (Neko Bay) 5a 412k 57 K. Espina Cristian Meneses S. 2.00
3 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 432k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.50
8 City Blue (Seeking The Dia) 4a 421k 7 54 A. Varas José Venegas P. 6.10
9 Solo Ella
(State Of Play)
4a 440k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 83.60
7 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 480k 10 55 V. Ramírez Miguel San Martin O. 58.70
10° 11 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 475k 11¾ 54 J. González Juan C. Pichara J. 45.80
11° 15 Aswari (Ocean Terrace) 12a 416k 13½ 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 326.20
12° 4 Star Susette
(Hootenanny)
3a 430k 17¼ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 19.40
13° 14 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 498k 19 55 R. Avila Silio Laprida A. 9.20
2 Nonna Cara (Awesome Patriot) 3a 450k 30 57 F. Moreno José Lastra B. 207.00
Retiros: (13)Dr House
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mestiza Flor 6,70 2,80 2,40
(5) Palabra Cierta
2,20 1,80
(10) Todo Por Ti

3,60
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 6/5 $6.990
Quinela 5/6 $3.350
Trifecta 6/5/10 (47 Vales) $62.620 - $2.990.730
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/10/12 (7 Vales) $162.320 - $1.136.240
Doble de Mil 2/6 $52.210
Quinela Place 5/6 $1.250 - 6/10 $4.390 - 5/10 $2.950
Enganche $7.550
Valor Nominal $6.850
Favorito: (1)Nanverqui

Mandiles: 6, 5, 10, 12, 1, 3, 8, 9, 7, 11, 15, 4, 14, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Kevin Espina L., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Ariel Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Johan González, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) José Venegas P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Silio Laprida A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Peter Ecso, (3°) Don German, (4°) Estos no Fallan, (5°) Mama Lila, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Jose Venegas P., (8°) Luis Benjamin, (9°) Tata Pepe, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Los Psiquicos, (12°) Agric.Santa Laura, (13°) Mario Andrés, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Trafalgar, (6°) La Providencia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(864)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Niña Viajera

2° Daddy Forever

3° Il Nonno Tano

4° Sahara Chrome

5° Y A Quien No

6° O Rei Daddy

7° Rubio Cruzado

8° Mia Panchita

9° El Duke

10° El Goro

11° Le Pone La Chapa

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niña Viajera (Tourist) 4a 412k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.60
5 Daddy Forever (Gemologist) 5a 433k cb 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 32.20
1 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 420k cb 56 E. Torres Juan Aravena M. 14.30
7 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 435k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 2.60
8 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 467k 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 7.80
4 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 396k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 3.20
11 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 443k 3 55 J. Alava Mario A. Apablaza G. 22.20
3 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 422k 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 6.40
12 El Duke (Lookin At Lucky) 5a 440k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 21.80
10° 6 El Goro (Sonoma Band) 5a 410k 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 122.10
11° 13 Le Pone La Chapa (Iron Clad) 3a 437k 16¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 115.40
9 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 418k 17¾ 56 F. Soto Harrison Adonis B. 6.40
Retiros: (10)Rostov
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niña Viajera 11,60 9,30 13,90
(5) Daddy Forever
10,90 6,30
(1) Il Nonno Tano

4,10
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 2/5 $79.460
Quinela 2/5 $51.490
Trifecta 2/5/1 (3 Vales) $830.760 - $2.492.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $251.210
Quinela Place 2/5 $30.050 - 1/2 $8.340 - 1/5 $12.990
Enganche $191.800
Valor Nominal $147.550
Favorito: (7)Sahara Chrome

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 8, 4, 11, 3, 12, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ernesto Torres, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) José Alava T., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Aravena M., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) Sermanor, (3°) That, (4°) Misacrisei, (5°) Huaso Nano, (6°) La Corina, (7°) Tata Tito, (8°) Margal, (9°) Chaparro De La B., (10°) El Goro, (11°) Fos, (U°) Los Compadres

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Chevalex, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(865)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Aguiar"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° La Candidata

2° Piracema

3° Villeta

4° Chica Voladora

5° Chao Nena

6° Kat Fever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Candidata
(Practical Joke)
3a 464k 55 B. León Juan C. Silva S. 1.10
2 Piracema
(Practical Joke)
3a 457k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 10.40
4 Villeta (Gran Villano) 3a 484k 9 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.30
6 Chica Voladora
(Timojin)
3a 479k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.00
5 Chao Nena (Flyer) 3a 427k 10½ 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 25.60
1 Kat Fever (Katmai) 3a 425k 23¾ 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Candidata 1,10 1,10
(2) Piracema
2,20
(4) Villeta

Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 3/2 $950
Quinela 2/3 $870
Trifecta 3/2/4 (1.102 Vales) $2.380 - $2.623.050
Cuatrifecta 3/2/4/6 (1.172 Vales) $1.530 - $1.793.160
Doble de Mil 2/3 $20.820
Triple 1º Lugar 3 con 43 vales $175.050
Triple 2º Lugar 2 con 5 vales $375.220
Super Triple N° 1 Monto Repartido $9.403.250
Favorito: (3)La Candidata

Mandiles: 3, 2, 4, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Maestranza, (3°) Guarani, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) El Pillino

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Arthur Mendes , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(866)

Handicap (Hd)
Pr. "Reston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Vaquita Loira

2° John Wayne

3° Solka

4° Pop Vision

5° Dubai Muchacha

6° Georgino

7° Princesa Ludy

8° Solo Amigos

9° Mind the Gap

10° Zayra Bart

11° Giulietta Amore

12° Salma Alegre

13° Monte Hua

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vaquita Loira (Viscount Nelson) 3a 405k 55 A. Covarrubias Silio Laprida A. 2.50
6 John Wayne (Aragorn) 10a 474k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
7 Solka (Mo Town) 3a 470k 55 D. Alvarado Rafael Bernal T. 6.20
10 Pop Vision
(Court Vision)
6a 416k 55 A. Varas Enrique Lagunas R. 19.20
2 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 468k 10¾ 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 3.60
12 Georgino (Gemologist) 7a 499k 11¼ 54 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 31.60
15 Princesa Ludy (Indian Trail) 3a 446k 11¾ 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 14.50
9 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 435k 11¾ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 24.30
3 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 465k 13 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 40.50
10° 13 Zayra Bart
(Admiral)
4a 480k 13¾ 55 L. González José Bravo M. 26.10
11° 4 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 416k 15 55 P. Zúñiga José Venegas P. 182.70
12° 14 Salma Alegre (Gstaad) 4a 399k 16 55 W. León Eugenio Switt V. 10.80
13° 5 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 436k 18 58 E. Toledo Rafael Quiroz F. 14.50
1 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 400k Rd 57 F. Moreno José Lastra B. 158.20
Retiros: (11)Demediez
Tiempo: 0.57.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vaquita Loira 2,50 1,50 1,50
(6) John Wayne
2,50 2,00
(7) Solka

1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8,11/6 $3.200
Quinela 6/8,11 $1.780
Trifecta 8,11/6/7 (174 Vales) $16.990 - $2.956.260
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/6/7/10 (34 Vales) $81.520 - $2.771.680
Doble de Mil 3/8,11 $2.210
Quinela Place 6/8,11 $890 - 7/8,11 $1.360 - 6/7 $1.680
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.030
Favorito: (8)Vaquita Loira

Mandiles: 8, 6, 7, 10, 2, 12, 15, 9, 3, 13, 4, 14, 5, 1

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Luis González J., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Wilbert León H., (13°) Elías Toledo C., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Bravo M., (11°) José Venegas P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Papi Rey, (3°) Alto Las Piedras, (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Las Araucarias, (6°) Marabolo, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Alevuk, (9°) Ojo Seco, (10°) Fos, (11°) Jose Venegas P., (12°) Gallo, (13°) He Wang, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Jockey, (7°) Ricardo Valverde Paredes , (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(867)

Condicional (Cd)
Pr. "Regodeado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Gran Orion

2° Bombon Fino

3° Rio Dumo

4° Rapido En Llamas

5° Gone Star

6° The Kinka

7° Chiquito Campeador

8° El Arriero

9° Show Paint

10° El Visir

11° El Inefable

12° Pedernera

13° Bello Encanto

14° Silverchair

U° Toto Melerino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Orion
(Midshipman)
2a 478k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2.20
6 Bombon Fino
(Patternrecognition)
2a 453k 57 J. Zúñiga Pedro Molina I. 10.20
9 Rio Dumo
(Grand Daddy)
2a 489k 57 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 20.50
7 Rapido En Llamas
(Sky Mesa)
2a 481k 11¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 55.90
10 Gone Star (Mendelssohn) 2a 441k 12¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
11 The Kinka
(State Of Play)
2a 448k 14¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 107.90
1 Chiquito Campeador
(Midshipman)
2a 434k 18¼ 57 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 111.10
3 El Arriero (Good Samaritan) 2a 453k 19 57 J. Guajardo Cristobal Gonzalez M. 7.20
8 Show Paint
(Show Card)
2a 454k 19 57 J. González Cristián Urbina R. 4.90
10° 4 El Visir (Classic Empire) 2a 433k 20 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 8.70
11° 2 El Inefable
(Gstaad)
2a 454k 20¼ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15.40
12° 14 Pedernera
(Flameaway)
2a 471k 29½ 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 21.50
13° 5 Bello Encanto (Gstaad) 2a 480k 30¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 37.70
14° 13 Silverchair (Papelon) 2a 403k 31 57 F. Soto Luis Muñoz S. 54.90
12 Toto Melerino (Imperia II) 2a 423k 31¼ 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 73.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Orion 2,20 1,80 1,40
(6) Bombon Fino
4,80 4,50
(9) Rio Dumo

5,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 15/6 $4.190
Quinela 6/15 $4.630
Trifecta 15/6/9 (48 Vales) $65.020 - $3.120.960
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/9/7 (1 Vale) $1.382.080 - $1.382.080
Doble de Mil 8,11/15 $7.900
Quinela Place 6/15 $1.320 - 9/15 $1.780 - 6/9 $6.420
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.000
Favorito: (15)Gran Orion

Mandiles: 15, 6, 9, 7, 10, 11, 1, 3, 8, 4, 2, 14, 5, 13, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) José Rodríguez S., (7°) David Sánchez S., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge A. González M., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Francisco Soto C., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Cristobal Gonzalez M., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Parra D., (13°) Domingo Matte D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Isla Torina, (3°) Los Patos, (4°) Mar Y Sol, (5°) Identic, (6°) Redbros, (7°) Santa Ana, (8°) El Veintitres, (9°) Haras las Camelias, (10°) Don Emiliano, (11°) Bruno Alonso, (12°) Any, (13°) Carvatero, (14°) Redbros, (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(868)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancho Chico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Una Propuesta

2° Roto Suertudo

3° Stiletta

4° Gran Sperlonga

5° Taurus

6° El Mister

7° Nueve Gambas

8° Bungabunga

9° Molto Nero

10° Spirit Fire

11° Daniel El Travieso

12° Gandhi Report

13° Inmutable

14° Mr Ranger

U° Incluye Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 421k 56 H. Ochoa José Bravo M. 7.80
5 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 445k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.90
11 Stiletta (Distorted Economy) 3a 455k 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 16.50
1 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 405k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.60
6 Taurus (Midshipman) 6a 488k 57 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 11.00
12 El Mister (Exaggerator) 3a 448k 11 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.80
13 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 448k 11¼ 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 25.50
14 Bungabunga (Gran Villano) 3a 477k 12½ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 58.30
2 Molto Nero (Tourist) 4a 450k 13½ 56 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 9.40
10° 10 Spirit Fire (Caesarion) 8a 461k 14 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 15.90
11° 7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 476k 14½ 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 11.80
12° 9 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 450k 15¾ 55 J. Cueto Braulio Gómez A. 17.10
13° 3 Inmutable (Shahir) 9a 472k 16 56 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 44.30
14° 4 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 453k 17½ 56 M. Galáz Isaac Michea F. 6.20
8 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 430k 18½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 109.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Una Propuesta 7,80 5,80 2,10
(5) Roto Suertudo
2,10 1,40
(11) Stiletta

4,00
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 15/5 $16.280
Quinela 5/15 $6.740
Trifecta 15/5/11 (11 Vales) $300.590 - $3.306.490
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 15/15 $56.860
Quinela Place 5/15 $2.880 - 11/15 $10.690 - 5/11 $3.320
Enganche $40.200
Valor Nominal $29.780
Favorito: (12)El Mister

Mandiles: 15, 5, 11, 1, 6, 12, 13, 14, 2, 10, 7, 9, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wilbert León H., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Elías Toledo C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Cueto G., (13°) Pedro Ortiz, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Monsenor, (3°) Medio Oriente, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Los Gritones, (6°) El Waina, (7°) Doña Irene, (8°) Matias Orlando, (9°) Morro Blanco, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Tierras Negras, (12°) Morat, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Lopito, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) , (12°) H. Morat, (13°) Don Alejandro, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

10ª (869)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDel Chile No 1.

1° Good Traffic

2° Kerebel

3° Simplemente Soy

4° Libre De Temores

5° Cappo Di Cappo

6° El Kemao

7° Cree Un Monstruo

8° Il Caturro

U° Papito Alfredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 454k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 1.70
10 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 516k 57 R. Painen John Pinochet P. 8.80
8 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 438k 4 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 4.60
7 Libre De Temores (Flyer) 3a 460k 57 B. León Oliverio Martínez L. 3.60
5 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 446k 8 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.80
1 El Kemao
(Constitution)
3a 440k 10 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 17.90
6 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 3a 445k 12¼ 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 61.50
4 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 450k 14¼ 57 W. León Juan Robles O. 33.50
9 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 466k 17 57 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 79.10
Retiros: (2)Gran Conservador
Tiempo: 0.56.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Good Traffic 1,70 1,30 1,20
(10) Kerebel
2,40 1,50
(8) Simplemente Soy

1,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,3/10 $2.440
Quinela 2,3/10 $1.820
Trifecta 2,3/10/8 (337 Vales) $11.240 - $3.795.970
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/10/8/7 (240 Vales) $19.380 - $4.651.200
Doble de Mil 15/2,3 $15.780
Quinela Place 2,3/10 $790 - 2,3/8 $580 - 8/10 $1.150
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 171 vales $57.900
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 30 vales $82.290
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.369.600
Favorito: (3)Good Traffic

Mandiles: 3, 10, 8, 7, 5, 1, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Elías Toledo C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Wilbert León H., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Robles O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Coke, (3°) Julio Juarez, (4°) Viejo Perro, (5°) Lost Vera, (6°) Kevin Yerko, (7°) Nayet, (8°) Ely, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

11ª (870)

Handicap (Hd)
Pr. "Realko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Zoboomafoo

2° Vine Vide Vinci

3° Voy Pa' Santiago

4° Rosa La Vasca

5° Benito

6° La Ñoñita

7° Madrecita Mia

8° Mi Diez Por Ciento

9° Don Patan

10° Lecclerc

11° Gengibre

12° Rosita Del Campo

13° Chusma Chusma

U° Enviado Especial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zoboomafoo (Forever Thing) 3a 456k 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 3.00
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k ½ cp 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 37.00
3 Voy Pa' Santiago (Hootenanny) 3a 411k ¾ cp 57 J. González Jaime Hirmas R. 5.40
1 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 422k 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 12.10
2 Benito
(Annual Report)
3a 480k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 7.60
11 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 479k 4 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 55.90
5 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 436k 56 J. Medina Miguel San Martin O. 11.00
6 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 447k 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 13.70
10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 438k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 10.40
10° 14 Lecclerc (Constitution) 3a 540k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 4.60
11° 15 Gengibre
(Tourist)
4a 431k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 33.20
12° 9 Rosita Del Campo (Patternrecognition) 3a 436k 55 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 14.30
13° 4 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 420k 12½ 55 L. Silva José Bravo M. 18.90
13 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 456k 12½ 54 A. Varas Pedro Molina I. 43.80
Retiros: (7)Polaquita
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zoboomafoo 3,00 1,60 1,20
(12) Vine Vide Vinci
7,00 2,80
(3) Voy Pa' Santiago

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7,8/12 $29.730
Quinela 7,8/12 $24.640
Trifecta 7,8/12/3 (19 Vales) $208.670 - $4.140.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,3/7,8 $7.030
Quinela Place 7,8/12 $5.710 - 3/7,8 $780 - 3/12 $18.560
Sexta del Chile 1º 1o. 27 vales c/5 aciertos, $6.730
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.960
Favorito: (8)Zoboomafoo

Mandiles: 8, 12, 3, 1, 2, 11, 5, 6, 10, 14, 15, 9, 4, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jaime Medina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Francisco Morales , (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (13°) José Bravo M., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Ivja, (2°) Lusugo, (3°) Los Aviadores, (4°) Don German, (5°) Bruno Alonso, (6°) Oxiper, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Los Compadres, (9°) Juan Pichara J., (10°) Vasquez Retamales, (11°) Los Maguitos, (12°) Timba, (13°) Titan, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Errazuriz T. Federico, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

12ª (871)

Handicap (Hd)
Pr. "Reverendo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 6
1400m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.824.000

CLP $2.390.000 al 1ro - CLP $717.000 al 2do - CLP $478.000 al 3ro - CLP $239.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Prosaico

2° Gran Vera

3° Don Enry

4° Tumbes

5° Eu Me Recordo

6° Sunny California

7° Natalino

8° Mr Carrot

9° Greenboy

10° El Florito

11° Iconic

12° Palabras Serenas

13° Pedrinho

14° Amada Sofia

U° The Lance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 499k 58 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 3.70
6 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 416k VP 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.00
8 Don Enry
(Ramaje)
4a 411k ½ cp 54 W. León Héctor Castillo S. 23.90
2 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 453k 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.50
5 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 447k 60 H. Ochoa Aldo Parra D. 5.70
4 Sunny California
(California Chrome)
4a 459k 58 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 10.50
13 Natalino (Seeking The Dia) 8a 494k 4 54 D. Sánchez Ricardo Rojas S. 19.60
9 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 450k 55 F. Soto Oscar Donate S. 35.60
16 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 495k 58 C. Ortega Carlos Raby V. 4.20
10° 14 El Florito (Ascot Prince) 5a 450k 7 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 89.60
11° 7 Iconic
(Fortify)
5a 498k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 13.20
12° 12 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 418k 11¾ 52 A. Morales Juan Manríquez Q. 91.00
13° 10 Pedrinho (Gstaad) 6a 476k 16 57 D. Alvarado Felipe Gonzalez S. 23.10
14° 11 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 458k 16½ 53 J. González Enrique Lagunas R. 60.30
15 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 468k 23½ 57 I. Vargas Juan C. Pichara J. 59.40
Retiros: (1)Moktak
Tiempo: 1.25.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Prosaico 3,70 2,30 1,60
(6) Gran Vera
2,10 1,50
(8) Don Enry

5,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1,3/6 $2.730
Quinela 1,3/6 $1.290
Trifecta 1,3/6/8 (74 Vales) $47.180 - $3.491.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/6/8/2 (22 Vales) $196.880 - $4.331.360
Doble de Mil 7,8/1,3 $13.840
Quinela Place 1,3/6 $570 - 1,3/8 $3.230 - 6/8 $3.350
Enganche $15.500
Valor Nominal $11.910
Favorito: (3)Prosaico

Mandiles: 3, 6, 8, 2, 5, 4, 13, 9, 16, 14, 7, 12, 10, 11, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Elías Toledo C., (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) David Sánchez S., (8°) Francisco Soto C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Alexis Morales O., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Johan González, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Carlos Raby V., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) C.V.D., (3°) Ogun, (4°) Lusugo, (5°) Santiago Querido, (6°) Mami Chabe, (7°) Chamo Candela, (8°) Troya, (9°) Periko, (10°) Alto Las Piedras, (11°) La Flo, (12°) Carolina-Pia, (13°) Quarter Dollar, (14°) Principal, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Luis, (11°) La Biznaga, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

13ª (872)

Handicap (Hd)
Pr. "Remilgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Blackcrack

2° Lalito Daddy

3° Autentica Mujer

4° Patitas De Oro

5° She Loves You

6° La Loca Alicia

7° Gran Winner

8° Bragantino

9° Chica De Campeones

10° The Joy

11° Legato

12° Tenores

13° Pronúnciala

U° Cachorrita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 480k 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 7.70
4 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 414k cb 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 7.20
9 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 475k 2 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 10.00
10 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 487k 3 56 J. Solano Ricardo Rojas S. 8.70
14 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 456k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 26.90
2 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 456k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.20
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 473k 9 56 A. Morales Silio Laprida A. 111.20
6 Bragantino (Mr Speaker) 3a 440k 56 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 4.30
13 Chica De Campeones (Annual Report) 3a 446k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.00
10° 7 The Joy (Seeking The Dia) 4a 426k 10 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 35.30
11° 12 Legato
(True Cause)
4a 441k 11½ 54 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 231.00
12° 11 Tenores
(Indian Trail)
4a 513k 12 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 17.90
13° 15 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 391k 12¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Muñoz M. 4.70
8 Cachorrita Mia
(Long River)
3a 445k 25¼ 55 L. Silva José Bravo M. 26.50
Retiros: (1)Central Sunday
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Blackcrack 7,70 4,90 2,20
(4) Lalito Daddy
4,90 3,40
(9) Autentica Mujer

3,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 5/4 $16.220
Quinela 4/5 $7.170
Trifecta 5/4/9 (28 Vales) $139.760 - $3.913.280
Superfecta 5/4/9/10 (2 Vales) $553.700 - $1.107.400
Doble de Mil 1,3/5 $29.140
Quinela Place 4/5 $1.930 - 5/9 $3.010 - 4/9 $1.860
Triple 1º Lugar 5 con 110 vales $103.670
Triple 2º Lugar 4 con 126 vales $23.410
Super Triple N°2 Monto Repartido $14.353.360
Favorito: (2)La Loca Alicia

Mandiles: 5, 4, 9, 10, 14, 2, 3, 6, 13, 7, 12, 11, 15, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Solano, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Morales , (7°) Alexis Morales O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Silio Laprida A., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Per Sempre, (4°) La Tropa, (5°) Callasis For Ever, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Mister Kennedy, (8°) El Ganchito, (9°) Lost Vera, (10°) Cori, (11°) Hermanos y Amigos, (12°) El Aventurero, (13°) Wall Street, (U°) J.E.P.C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

14ª (873)

Handicap (Hd)
Pr. "Remador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Naromi

2° Gianmarco

3° Doña Shishi

4° Magico Spirit

5° Yipssi Sayen

6° Pistola Velázquez

7° Mozz

8° Cazadotes

9° Mas Que Linda

10° Mantente Conmigo

11° Star Beach

12° Silenzio Bruno

13° Crispo

U° Tu Me Quieres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Naromi (Grand Daddy) 3a 442k 56 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 3.90
1 Gianmarco (Gemologist) 6a 440k ¾ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 2.80
14 Doña Shishi (Midshipman) 4a 444k ¾ cp 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 26.70
7 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 407k 55 J. Medina Carlos Sepulveda B. 4.40
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 398k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 45.00
8 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 428k 5 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.50
2 Mozz
(State Of Play)
4a 534k 56 L. Menghini Isaac Michea F. 9.70
15 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 455k 55 N. Illesca Jaime Espineira C. 50.60
3 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 418k 56 N. Oliveros Felipe Gonzalez S. 27.10
10° 9 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 410k 7 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 39.60
11° 11 Star Beach (Star Dabbler) 4a 481k 55 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 22.50
12° 13 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 4a 456k 10¼ 55 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 38.40
13° 5 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 453k 11 56 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 5.30
12 Tu Me Quieres