Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(860)

Handicap (Hd)
Pr. "Reincidente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Love Today

2° Chiqui Veloz

3° Andiamo Bambino

4° Ya Magico

5° Reina De Corazones

6° Temporal De Amor

7° La Vida Es Sueño

8° Guñu Guñu

9° Mano De Bronce

10° Love Touch

11° Callahan

12° Tsunami

13° La Ovalle Negrete

14° Al Mawas

U° Carita De Queso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 539k 56 W. León Enrique Lagunas R. 6.00
7 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 419k ½ cb 56 M. Galáz Luis Toledo C. 18.30
15 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 510k ¾ cp 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 20.10
4 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 428k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
2 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 416k 2 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.30
13 Temporal De Amor (Grand Daddy) 3a 407k 2 55 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 13.70
5 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 417k 2 60 F. Morales Raúl Montesino S. 12.70
6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 458k 57 J. Guajardo Harrison Adonis B. 3.30
8 Mano De Bronce (Cunco) 4a 390k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 21.00
10° 1 Love Touch (Monthir) 7a NSPk 57 E. Torres Juan Aravena M. 18.10
11° 12 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.90
12° 11 Tsunami
(Annual Report)
3a 458k 10¼ 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 67.40
13° 9 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 414k 13¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 68.70
14° 10 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 454k 20¼ 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 25.20
14 Carita De Queso
(Tourist)
5a 431k 28¼ 55 A. Varas Ricardo Rojas S. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Love Today 6,00 3,50 2,30
(7) Chiqui Veloz
5,30 2,80
(15) Andiamo Bambino

4,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 3/7 $18.370
Quinela 3/7 $11.320
Trifecta 3/7/15 (7 Vales) $567.380 - $3.971.660
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/15/4 (1 Vale) $1.257.130 - $1.257.130
Quinela Place 3/7 $7.560 - 3/15 $3.470 - 7/15 $29.640
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.270
Favorito: (6)Guñu Guñu

Mandiles: 3, 7, 15, 4, 2, 13, 5, 6, 8, 1, 12, 11, 9, 10, 14

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) David Sánchez S., (7°) Francisco Morales , (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Luis Silva R., (10°) Ernesto Torres, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Ivan Vargas, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Toledo C., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Marquez, (2°) Juana Castro De T., (3°) Rodrigo López B., (4°) La Corina, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Mauro, (7°) Nanita Ureta, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario Apablaza G., (10°) Matias Aravena, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Ganaderos, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Medio Oriente, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Mauricio Tranaman Duque, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Masaiva, (14°) , (U°) Agricola Santa Eliana Spa