Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(865)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Aguiar"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° La Candidata

2° Piracema

3° Villeta

4° Chica Voladora

5° Chao Nena

6° Kat Fever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Candidata
(Practical Joke)
3a 464k 55 B. León Juan C. Silva S. 1.10
2 Piracema
(Practical Joke)
3a 457k 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 10.40
4 Villeta (Gran Villano) 3a 484k 9 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.30
6 Chica Voladora
(Timojin)
3a 479k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.00
5 Chao Nena (Flyer) 3a 427k 10½ 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 25.60
1 Kat Fever (Katmai) 3a 425k 23¾ 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Candidata 1,10 1,10
(2) Piracema
2,20
(4) Villeta

Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 3/2 $950
Quinela 2/3 $870
Trifecta 3/2/4 (1.102 Vales) $2.380 - $2.623.050
Cuatrifecta 3/2/4/6 (1.172 Vales) $1.530 - $1.793.160
Doble de Mil 2/3 $20.820
Triple 1º Lugar 3 con 43 vales $175.050
Triple 2º Lugar 2 con 5 vales $375.220
Super Triple N° 1 Monto Repartido $9.403.250
Favorito: (3)La Candidata

Mandiles: 3, 2, 4, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Maestranza, (3°) Guarani, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) El Pillino

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Arthur Mendes , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda.