Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

16ª (875)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.080.000

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° El Aereo

2° Three Point

3° Marca Un Despues

4° Golden Mist

5° Dalcahue Chiloe

6° Sub Joke

7° Aprende A Soñar

8° Moreau

9° Salto De Luz

10° Gran Flopi

11° Show Royal

12° Mitski

13° Lucky Weekend

14° Nubes Negras

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Aereo (Goldencents) 4a 465k 57 B. Sancho Armando Lab J. 12.80
1 Three Point
(Point of Entry)
3a 419k 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.10
7 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 461k 51 J. Villablanca Cesar Cancino B. 20.70
4 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 467k 55 L. Silva Jaime Espineira C. 33.60
11 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 452k 51 L. Menghini Isaac Michea F. 82.90
8 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 507k 5 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
14 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 482k 5 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 10.40
5 Moreau
(Gran Villano)
3a 466k 5 59 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.60
2 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 474k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 4.50
10° 12 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 431k 50 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 39.60
11° 6 Show Royal
(Scat Royal)
4a 440k 9 59 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 13.80
12° 9 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 431k 10¾ 51 W. León Rodrigo Quiroz S. 8.00
13° 15 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 7a 479k 11 53 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 104.50
14° 10 Nubes Negras (Endorsement) 5a 478k 12 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 27.10
13 A La Bandada
(Awesome Patriot)
5a 474k 18½ 50 H. Barrera Ricardo Rojas S. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Aereo 12,80 5,70 6,80
(1) Three Point
5,60 5,00
(7) Marca Un Despues

5,30
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 3/1 $14.810
Quinela 1/3 $7.490
Trifecta 3/1/7 (15 Vales) $374.890 - $5.623.350
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/7/4 (1 Vale) $1.790.040 - $1.790.040
Doble de Mil 9/3 $59.140
Quinela Place 1/3 $3.390 - 3/7 $7.370 - 1/7 $7.030
Triple Desquite a 1º 3 con 57 vales $280.200
Triple Desquite a 2º 1 con 133 vales $30.910
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.082.430
Favorito: (8)Sub Joke

Mandiles: 3, 1, 7, 4, 11, 8, 14, 5, 2, 12, 6, 9, 15, 10, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Malcib, (3°) Galiano, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Colonial, (6°) Identic, (7°) Gogo, (8°) Linares, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Florencia Paz, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Malcib, (13°) Sombra Del Angel, (14°) Ortepal, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Sara