Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(864)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Niña Viajera

2° Daddy Forever

3° Il Nonno Tano

4° Sahara Chrome

5° Y A Quien No

6° O Rei Daddy

7° Rubio Cruzado

8° Mia Panchita

9° El Duke

10° El Goro

11° Le Pone La Chapa

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niña Viajera
(Tourist)
4a 412k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.60
5 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 433k cb 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 32.20
1 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 420k cb 56 E. Torres Juan Aravena M. 14.30
7 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 435k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 2.60
8 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 467k 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 7.80
4 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 396k 56 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 3.20
11 Rubio Cruzado (Layman) 10a 443k 3 55 J. Alava Mario A. Apablaza G. 22.20
3 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 422k 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 6.40
12 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 440k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 21.80
10° 6 El Goro (Sonoma Band) 5a 410k 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 122.10
11° 13 Le Pone La Chapa (Iron Clad) 3a 437k 16¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 115.40
9 Tzai (Ernest Hemingway) 5a 418k 17¾ 56 F. Soto Harrison Adonis B. 6.40
Retiros: (10)Rostov
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niña Viajera 11,60 9,30 13,90
(5) Daddy Forever
10,90 6,30
(1) Il Nonno Tano

4,10
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 2/5 $79.460
Quinela 2/5 $51.490
Trifecta 2/5/1 (3 Vales) $830.760 - $2.492.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $251.210
Quinela Place 2/5 $30.050 - 1/2 $8.340 - 1/5 $12.990
Enganche $191.800
Valor Nominal $147.550
Favorito: (7)Sahara Chrome

Mandiles: 2, 5, 1, 7, 8, 4, 11, 3, 12, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ernesto Torres, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) José Alava T., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Aravena M., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Tilin Corto La Cuerda, (2°) Sermanor, (3°) That, (4°) Misacrisei, (5°) Huaso Nano, (6°) La Corina, (7°) Tata Tito, (8°) Margal, (9°) Chaparro De La B., (10°) El Goro, (11°) Fos, (U°) Los Compadres

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Chevalex, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Mocito Guapo