Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

11ª (870)

Handicap (Hd)
Pr. "Realko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° Zoboomafoo

2° Vine Vide Vinci

3° Voy Pa' Santiago

4° Rosa La Vasca

5° Benito

6° La Ñoñita

7° Madrecita Mia

8° Mi Diez Por Ciento

9° Don Patan

10° Lecclerc

11° Gengibre

12° Rosita Del Campo

13° Chusma Chusma

U° Enviado Especial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zoboomafoo
(Forever Thing)
3a 456k 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 3.00
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k ½ cp 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 37.00
3 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 411k ¾ cp 57 J. González Jaime Hirmas R. 5.40
1 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 422k 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 12.10
2 Benito
(Annual Report)
3a 480k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 7.60
11 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 479k 4 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 55.90
5 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 436k 56 J. Medina Miguel San Martin O. 11.00
6 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 5a 447k 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 13.70
10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 438k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 10.40
10° 14 Lecclerc (Constitution) 3a 540k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 4.60
11° 15 Gengibre
(Tourist)
4a 431k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 33.20
12° 9 Rosita Del Campo (Patternrecognition) 3a 436k 55 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 14.30
13° 4 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 420k 12½ 55 L. Silva José Bravo M. 18.90
13 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 456k 12½ 54 A. Varas Pedro Molina I. 43.80
Retiros: (7)Polaquita
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zoboomafoo 3,00 1,60 1,20
(12) Vine Vide Vinci
7,00 2,80
(3) Voy Pa' Santiago

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7,8/12 $29.730
Quinela 7,8/12 $24.640
Trifecta 7,8/12/3 (19 Vales) $208.670 - $4.140.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,3/7,8 $7.030
Quinela Place 7,8/12 $5.710 - 3/7,8 $780 - 3/12 $18.560
Sexta del Chile 1º 1o. 27 vales c/5 aciertos, $6.730
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.960
Favorito: (8)Zoboomafoo

Mandiles: 8, 12, 3, 1, 2, 11, 5, 6, 10, 14, 15, 9, 4, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jaime Medina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Francisco Morales , (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (13°) José Bravo M., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Ivja, (2°) Lusugo, (3°) Los Aviadores, (4°) Don German, (5°) Bruno Alonso, (6°) Oxiper, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Los Compadres, (9°) Juan Pichara J., (10°) Vasquez Retamales, (11°) Los Maguitos, (12°) Timba, (13°) Titan, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Errazuriz T. Federico, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Isabel