Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

13ª (872)

Handicap (Hd)
Pr. "Remilgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Blackcrack

2° Lalito Daddy

3° Autentica Mujer

4° Patitas De Oro

5° She Loves You

6° La Loca Alicia

7° Gran Winner

8° Bragantino

9° Chica De Campeones

10° The Joy

11° Legato

12° Tenores

13° Pronúnciala

U° Cachorrita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 480k 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 7.70
4 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 414k cb 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 7.20
9 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 475k 2 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 10.00
10 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 487k 3 56 J. Solano Ricardo Rojas S. 8.70
14 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 456k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 26.90
2 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 456k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 4.20
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 473k 9 56 A. Morales Silio Laprida A. 111.20
6 Bragantino (Mr Speaker) 3a 440k 56 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 4.30
13 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 446k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.00
10° 7 The Joy (Seeking The Dia) 4a 426k 10 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 35.30
11° 12 Legato
(True Cause)
4a 441k 11½ 54 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 231.00
12° 11 Tenores (Indian Trail) 4a 513k 12 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 17.90
13° 15 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 391k 12¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Muñoz M. 4.70
8 Cachorrita Mia (Long River) 3a 445k 25¼ 55 L. Silva José Bravo M. 26.50
Retiros: (1)Central Sunday
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Blackcrack 7,70 4,90 2,20
(4) Lalito Daddy
4,90 3,40
(9) Autentica Mujer

3,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 5/4 $16.220
Quinela 4/5 $7.170
Trifecta 5/4/9 (28 Vales) $139.760 - $3.913.280
Superfecta 5/4/9/10 (2 Vales) $553.700 - $1.107.400
Doble de Mil 1,3/5 $29.140
Quinela Place 4/5 $1.930 - 5/9 $3.010 - 4/9 $1.860
Triple 1º Lugar 5 con 110 vales $103.670
Triple 2º Lugar 4 con 126 vales $23.410
Super Triple N°2 Monto Repartido $14.353.360
Favorito: (2)La Loca Alicia

Mandiles: 5, 4, 9, 10, 14, 2, 3, 6, 13, 7, 12, 11, 15, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Solano, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Morales , (7°) Alexis Morales O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Silio Laprida A., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Per Sempre, (4°) La Tropa, (5°) Callasis For Ever, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Mister Kennedy, (8°) El Ganchito, (9°) Lost Vera, (10°) Cori, (11°) Hermanos y Amigos, (12°) El Aventurero, (13°) Wall Street, (U°) J.E.P.C.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera