Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2024

(862)

Handicap (Hd)
Pr. "Remus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Pacha Del Sur

2° Chica Tumble

3° Pelota En La Red

4° Lucky Mandate

5° All Fool Days

6° Gitana Coqueta

7° Gran Beny

8° Forever Queen

9° Aperol Red

10° Cereza Dorada

11° Señorita Jerico

12° Vanpel

13° Vhala Chrome

14° Silver Spartan

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 470k 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 4.90
14 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
5a 418k cb 55 R. Varas Lauro Pérez A. 4.10
4 Pelota En La Red (Forward March) 5a 417k 5 56 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 3.70
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 477k 7 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 7.80
15 All Fool Days (Exaggerator) 4a 445k 55 L. Silva Jaime Espineira C. 8.60
6 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 413k 57 I. Vargas Juan Manríquez Q. 10.20
5 Gran Beny
(Jadada)
13a 455k 59 D. Sánchez Armando Lab J. 6.20
7 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 426k 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 113.50
1 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 400k 10 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 25.50
10° 3 Cereza Dorada (California Chrome) 5a 411k 12½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 23.50
11° 8 Señorita Jerico (Masqat) 5a 409k 13¼ 55 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 269.60
12° 11 Vanpel (Mr Speaker) 5a 460k 14¼ 55 G. Acevedo Alberto Aviles L. 65.80
13° 12 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 395k 17¼ 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 35.40
14° 10 Silver Spartan (California Chrome) 4a 430k 18 56 B. González Juan Aravena M. 199.80
13 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 491k 23½ 55 W. León Eugenio Switt V. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pacha Del Sur 4,90 3,40 2,20
(14) Chica Tumble
2,20 2,50
(4) Pelota En La Red

1,60
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/14 $9.040
Quinela 2/14 $4.050
Trifecta 2/14/4 ( 93 vales ) $26.670 - $2.494.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/4/9 ( 6 VALES ) $143.620 - $861.720
Doble de Mil 10/2 $52.270
Quinela Place 2/14 $1.980 - 2/4 $1.820 - 4/14 $920
Triple 1º Lugar 2 con 45 vales $212.120
Triple 2º Lugar 14 con 108 vales $22.990
Triple Inicial Monto Repartido $12.028.320
Favorito: (4)Pelota En La Red

Mandiles: 2, 14, 4, 9, 15, 6, 5, 7, 1, 3, 8, 11, 12, 10, 13

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Ivan Vargas, (7°) David Sánchez S., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ernesto Torres, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Boris González H., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Armando Lab J., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Aravena M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Alberto Aviles L., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Juan Aravena M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Dianita Isabel, (3°) La Corina, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Very Luck, (7°) Armando Lab J., (8°) Guivo, (9°) Lujabor, (10°) That, (11°) Los Aviadores, (12°) Jose Luis, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (14°) Matias Aravena, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Gabriel Jadue Pinochet, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto