Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

19ª (779)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 20
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° El Aereo

2° Orhan

3° Marca Un Despues

4° Tatuador

5° Gran Flopi

6° A La Bandada

7° Princesita Chrome

8° Salus

9° Compadre Cristian

10° First Point's

11° Dalcahue Chiloe

12° La Martinoka

13° Lombardy

14° No Me Canso

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Aereo (Goldencents) 4a 458k 57 B. León Armando Lab J. 8.90
6 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 507k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.90
13 Marca Un Despues (Gstaad) 8a 465k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 29.40
5 Tatuador
(Goldencents)
4a 449k 2 54 L. Silva José Bravo M. 10.30
7 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 428k 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 11.10
14 A La Bandada (Awesome Patriot) 5a 475k 56 S. Muñoz Ricardo Rojas S. 14.90
10 Princesita Chrome (California Chrome) 5a 405k 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 16.10
2 Salus (Empire Maker) 5a 535k 54 A. Morales Isaac Michea F. 28.40
8 Compadre Cristian (Gstaad) 6a 485k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.20
10° 12 First Point's
(Hootenanny)
3a 418k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 27.40
11° 4 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 5a 453k 56 B. González Isaac Michea F. 134.10
12° 11 La Martinoka (Gran Villano) 4a 472k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.40
13° 3 Lombardy (Grand Daddy) 5a 505k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 56.70
14° 15 No Me Canso
(Goldencents)
4a 442k 9 56 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 20.10
9 Sarandi
(Constitution)
5a 15¼ 56 M. Galáz Carlos Sepulveda B. 92.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Aereo 8,90 4,30 3,10
(6) Orhan
1,50 1,40
(13) Marca Un Despues

2,90
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 1/6 $7.100
Quinela 1/6 $2.250
Trifecta 1/6/13 (69 Vales) $135.410 - $9.436.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/13/5 (7 Vales) $512.050 - $3.584.350
Doble de Mil 13/1 $868.120
Quinela Place 1/6 $1.110 - 1/13 $10.390 - 6/13 $3.220
Triple 1º Lugar 1 con 6 vales $4.365.560
Triple 2º Lugar 6 con 39 vales $168.870
Gran Triple Final Monto Repartido $32.779.290
Favorito: (6)Orhan

Mandiles: 1, 6, 13, 5, 7, 14, 10, 2, 8, 12, 4, 11, 3, 15, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Alexis Morales O., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Boris González H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cesar Cancino B., (4°) José Bravo M., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Galiano, (4°) Flexografica, (5°) Florencia Paz, (6°) Los Muchachos, (7°) That, (8°) Bruno Alonso, (9°) Janira Elgueta, (10°) Malcib, (11°) Colonial, (12°) Luchita Querida, (13°) Mameza, (14°) El Mero Mero, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) , (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto