Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

10ª (770)

Condicional (Cd)
Pr. "Orocoipo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Hijo Del Tuto

2° Andi

3° El Boticario

4° Celtic Dad

5° El Inefable

6° Silverchair

7° Kaunas

8° Chiquito Campeador

9° Sin Pasado

10° Luca Prodan

11° Gran Robert

U° River Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hijo Del Tuto
(Grand Daddy)
2a 489k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 4.00
1 Andi (Classic Empire) 2a 492k ¾ cp 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.70
6 El Boticario (International Star) 2a 461k 57 J. González Luis Urbina H. 16.80
4 Celtic Dad
(Robert Bruce)
2a 500k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.20
9 El Inefable
(Gstaad)
2a 450k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 43.50
2 Silverchair
(Papelon)
2a 400k 4 57 F. Soto Luis Muñoz S. 137.60
10 Kaunas (Annual Report) 2a 469k 7 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 27.90
7 Chiquito Campeador (Midshipman) 2a 434k 14 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 123.70
5 Sin Pasado (Grand Daddy) 2a 459k 16 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.10
10° 12 Luca Prodan
(Dylan Thomas)
2a 452k 23¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 91.60
11° 8 Gran Robert
(Grand Daddy)
2a 440k 24¼ 57 N. Ramirez Rodrigo Muñoz M. 12.20
3 River Star (Morning Raider) 2a 502k 24¾ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hijo Del Tuto 4,00 1,50 1,20
(1) Andi
1,40 1,20
(6) El Boticario

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/1 $2.840
Quinela 1/11 $760
Trifecta 11/1/6 (137 Vales) $25.040 - $3.430.480
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/6/4 (73 Vales) $69.960 - $5.107.080
Doble de Mil 6/11 $22.930
Quinela Place 1/11 $540 - 6/11 $1.560 - 1/6 $1.290
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 219 vales $48.710
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 360 vales $7.830
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.486.290
Favorito: (1)Andi

Mandiles: 11, 1, 6, 4, 9, 2, 10, 7, 5, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Soto C., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Chiu Chiu, (3°) Josemac, (4°) Pinky, (5°) Bruno Alonso, (6°) Redbros, (7°) Rodrigo López B., (8°) Santa Ana, (9°) Viejo Perro, (10°) Callasis For Ever, (11°) Blanca Adelaida, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya