Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Para Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Queen Of Syria

2° Red Rojo Red

3° Vantablack

4° Dubai Muchacha

5° Love Today

6° Reina De Corazones

7° O Rei Daddy

8° Mr Ranger

9° Dios Te Bendiga

10° Gran Sperlonga

11° La Shemi

12° Incluye Todo

13° Rainforest

14° Thotho

U° Bostonian Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 416k 56 J. Medina Miguel San Martin O. 3.30
3 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 500k 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 11.10
1 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 518k 59 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 8.20
11 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 468k 3 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 15.60
12 Love Today
(Sweet Sorrel)
4a 527k 4 55 D. Sánchez Enrique Lagunas R. 27.40
2 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 415k 55 W. Quinteros Cristian Meneses S. 26.20
5 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 404k 5 54 N. Holm Genaro J. Covarrubias E. 12.60
4 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 456k 56 F. Inostroza Isaac Michea F. 7.30
8 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 493k 6 55 A. Varas Alexis Pérez D. 5.90
10° 14 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 421k 56 A. Morales Juan Ubilla P. 6.20
11° 10 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 397k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 12.40
12° 13 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 441k 55 E. Torres Juan Aravena M. 217.90
13° 15 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 442k 10½ 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 11.90
14° 6 Thotho (Stay Thirsty) 7a 466k 12¾ 56 A. Covarrubias Silio Laprida A. 23.90
9 Bostonian Victory
(Verrazano)
6a 450k 13½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 68.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Queen Of Syria 3,30 2,10 1,40
(3) Red Rojo Red
6,70 3,90
(1) Vantablack

2,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/3 $8.160
Quinela 3/7 $5.850
Trifecta 7/3/1 (76 Vales) $59.200 - $4.545.970
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/1/11 (3 Vales) $416.360 - $1.249.080
Quinela Place 3/7 $3.160 - 1/7 $2.080 - 1/3 $3.830
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.930
Favorito: (7)Queen Of Syria

Mandiles: 7, 3, 1, 11, 12, 2, 5, 4, 8, 14, 10, 13, 15, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) David Sánchez S., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nora Holm, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Alexis Morales O., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Ernesto Torres, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Silio Laprida A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Viejo Querido, (3°) Lcg, (4°) Las Araucarias, (5°) Marquez, (6°) Alegria De Mi Corazon, (7°) La Corina, (8°) Lopito, (9°) Señor Elias, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Matias Aravena, (13°) Las Tres Damas, (14°) Carvatero, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto