Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

16ª (776)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpicus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
19:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Mitski

2° Chica Revoltosa

3° Apuky

4° Princesa Galiana

5° Me Toca A Mi

6° No Me Pilla

7° Gianmarco

8° Star Beach

9° Crispo

10° Cazadotes

11° Chao Nena

12° Papito Alfredo

13° Toxipirina

U° Maida Contenta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 427k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 13.20
6 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 439k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.30
3 Apuky
(Grand Daddy)
3a 426k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 17.30
1 Princesa Galiana
(Long River)
3a 419k 7 58 J. Guajardo Cesar Cancino B. 3.80
13 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 451k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 22.70
12 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 415k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 78.60
8 Gianmarco
(Gemologist)
6a 437k 12 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.60
5 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 480k 12½ 54 J. Villablanca Cesar Cancino B. 12.90
9 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 451k 17 55 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 9.70
10° 2 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 450k 18¾ 54 W. León Jaime Espineira C. 30.80
11° 14 Chao Nena
(Flyer)
3a 424k 19¾ 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.80
12° 7 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 459k 21¼ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 11.40
13° 15 Toxipirina
(Monthir)
3a 400k 27½ 56 D. Sánchez José Lastra B. 6.00
11 Maida Contenta
(Daddy Long Legs)
3a 434k Rd 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 133.10
Retiros: (10)Mucho Verso
Tiempo: 0.56.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mitski 13,20 5,40 4,60
(6) Chica Revoltosa
3,70 2,50
(3) Apuky

3,70
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 4/6 $20.060
Quinela 4/6 $10.930
Trifecta 4/6/3 (25 Vales) $217.720 - $5.615.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/3/1,10 (2 Vales) $849.000 - $1.698.000
Doble de Mil 1/4 $278.790
Quinela Place 4/6 $4.830 - 3/4 $6.320 - 3/6 $4.590
Triple Desquite a 1º 4 con 57 vales $256.800
Triple Desquite a 2º 6 con 87 vales $42.900
Triple Del Desquite Monto Repartido $18.369.900
Favorito: (1)Princesa Galiana

Mandiles: 4, 6, 3, 1, 13, 12, 8, 5, 9, 2, 14, 7, 15, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Wilbert León H., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Franco Olivares T., (13°) David Sánchez S., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Gino Rivano V., (3°) La Corina, (4°) Galiano, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Manolito Matias, (7°) Siete Estrellas, (8°) El Tirol, (9°) El Imperio, (10°) Con Tanto Esfuerzo, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Vida Nueva, (13°) Viejo Querido, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Alejandro Araya Herrera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Patricio, (U°) Comercial Los Alpes Areco S.A.