Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

13ª (773)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Gran Maestre

2° Gran Cañamito

3° Embalogist

4° Full Army

5° Esculapio

6° Puros Cents

7° Javiera Constanza

8° Tafoe

9° Yoliquido

10° Bruno El Terrible

11° White Spirit

12° Cousteau

U° Twisted Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 440k 50 W. León Rodrigo López B. 5.90
6 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 466k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.90
8 Embalogist
(Gemologist)
6a 482k 53 H. Ochoa Silio Laprida A. 2.90
2 Full Army
(Full Mast)
5a 538k 2 51 L. Silva Luis Muñoz S. 42.70
4 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 419k 58 F. Morales Raúl Montesino S. 8.70
13 Puros Cents
(Goldencents)
4a 472k 53 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 27.20
11 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 410k 53 E. Torres Juan Aravena M. 23.60
12 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 453k 51 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 115.20
10 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 453k 5 52 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 112.80
10° 9 Bruno El Terrible
(Gemologist)
4a 494k 5 54 F. Olivares Juan C. Pichara J. 21.70
11° 7 White Spirit
(Protonico)
4a 484k 56 A. Alvarez Marco Pavez O. 7.70
12° 1 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 486k 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.90
3 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 534k 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Maestre 5,90 2,90 1,80
(6) Gran Cañamito
8,30 4,80
(8) Embalogist

1,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5/6 $25.290
Quinela 5/6 $13.670
Trifecta 5/6/8 (23 Vales) $195.300 - $4.491.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/5 $27.250
Quinela Place 5/6 $3.750 - 5/8 $1.300 - 6/8 $3.180
Triple 1º Lugar 5 con 143 vales $80.860
Triple 2º Lugar 6 con 36 vales $80.310
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.454.140
Favorito: (8)Embalogist

Mandiles: 5, 6, 8, 2, 4, 13, 11, 12, 10, 9, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Francisco Morales , (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ernesto Torres, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Franco Olivares T., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Silio Laprida A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Rodrigo López B., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Curepto, (3°) Carvatero, (4°) Redbros, (5°) Sergirroa, (6°) Mar Y Sol, (7°) Matias Aravena, (8°) Julio Juarez, (9°) Haras Río Grande, (10°) Bruno Alonso, (11°) Haras Sumaya, (12°) Linares, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Angela, (9°) , (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya