Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

17ª (777)

Handicap (Hd)
Pr. "Olivetano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$30.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Cappo Di Cappo

2° Apalache King

3° Salto De Luz

4° Moreau

5° Estacional

6° Show Royal

7° Lucky Weekend

8° Nubes Negras

9° Golden Mist

10° Aprende A Soñar

11° Magic Trail

12° El Kemao

13° Piazza Dei Signori

14° El Tata Beto

U° Forehand


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 446k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.80
14 Apalache King
(Zawraq)
4a 492k 59 J. Zúñiga Luis Toledo C. 6.20
10 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 470k 55 D. Carvacho Rodrigo Muñoz M. 7.00
4 Moreau
(Gran Villano)
3a 465k 59 C. Ortega Rodrigo López B. 26.70
1 Estacional
(Competitive Edge)
5a 486k 5 60 B. León Luis Muñoz S. 5.70
7 Show Royal
(Scat Royal)
4a 441k 5 59 J. Guajardo Cesar Cancino B. 5.70
2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 480k 54 J. Villablanca Cesar Cancino B. 63.10
11 Nubes Negras
(Endorsement)
5a 480k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 14.60
8 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 467k 8 56 G. Aros Jaime Espineira C. 11.70
10° 12 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 481k 8 54 N. Holm Alejandro Padovani E. 17.80
11° 15 Magic Trail
(Indian Trail)
6a 475k 10 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 53.50
12° 3 El Kemao
(Constitution)
3a 438k 10¼ 54 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 7.50
13° 13 Piazza Dei Signori
(Competitive Edge)
4a 488k 10¾ 55 J. Toro Antonio Abarca G. 15.60
14° 5 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 490k 12 53 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 125.70
9 Forehand
(Seville)
6a 485k Ntr 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cappo Di Cappo 3,80 2,60 1,70
(14) Apalache King
2,80 2,00
(10) Salto De Luz

1,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/14 $6.980
Quinela 6/14 $3.890
Trifecta 6/14/10 (128 Vales) $46.350 - $5.974.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/10/4 (3 Vales) $637.720 - $1.913.160
Doble de Mil 4/6 $47.070
Quinela Place 6/14 $2.400 - 6/10 $1.310 - 10/14 $2.110
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $19.950
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.960
Favorito: (6)Cappo Di Cappo

Mandiles: 6, 14, 10, 4, 1, 7, 2, 11, 8, 12, 15, 3, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nora Holm, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Jesus Toro N., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Toledo C., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Juana Castro De T., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Linares, (5°) Redbros, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Ortepal, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Gogo, (11°) Lcg, (12°) Kevin Yerko, (13°) Martino, (14°) El Filete, (U°) Puerto Azul

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Martino, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva