Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

(763)

Handicap (Hd)
Pr. "Oxford"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Yipssi Sayen

2° Roto Suertudo

3° Salma Alegre

4° Ya Magico

5° Sahara Chrome

6° Andiamo Bambino

7° Stiletta

8° Y A Quien No

9° Amelinda

10° Rostov

11° El Goro

12° Perucho Peña

13° Il Nonno Tano

U° Soy Enriqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 399k 58 J. Guajardo Cesar Cancino B. 2.40
10 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 454k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.60
4 Salma Alegre (Gstaad) 4a 401k 56 G. Aros Eugenio Switt V. 5.30
5 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 420k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 17.10
12 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 431k 5 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 9.40
6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 505k 5 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.60
7 Stiletta (Distorted Economy) 3a 461k 5 56 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 8.30
2 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 465k 55 D. Sánchez Enrique Lagunas R. 18.30
15 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 459k 55 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 17.80
10° 13 Rostov (Fortify) 5a 475k 7 55 H. Ochoa Rafael Bernal T. 5.70
11° 9 El Goro (Sonoma Band) 5a 410k 10¼ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 103.90
12° 14 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 11 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 18.70
13° 8 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 426k 12 55 E. Torres Juan Aravena M. 30.40
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 479k 13 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 61.90
Retiros: (11)Innuendo
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yipssi Sayen 2,40 2,00 1,60
(10) Roto Suertudo
3,40 2,50
(4) Salma Alegre

2,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,11/10 $6.700
Quinela 1,11/10 $4.130
Trifecta 1,11/10/4 ( 118 vales ) $28.880 - $3.430.660
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/10/4/5 ( 7 vales ) $140.630 - $984.410
Doble de Mil 9/1,11 $17.930
Quinela Place 1,11/10 $1.090 - 1,11/4 $900 - 4/10 $2.300
Triple 1º Lugar 1 con 222 vales $52.490
Triple 2º Lugar 10 con 27 vales $106.840
Triple Inicial Monto Repartido $14.537.460
Favorito: (1)Yipssi Sayen

Mandiles: 1, 10, 4, 5, 12, 6, 7, 2, 15, 13, 9, 14, 8, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Wilbert León H., (3°) Gustavo Aros, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) David Sánchez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Ernesto Torres, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo López B., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Monsenor, (3°) Gallo, (4°) La Corina, (5°) Misacrisei, (6°) Rodrigo López B., (7°) Medio Oriente, (8°) Huaso Nano, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Santa Ana, (11°) El Goro, (12°) Cabritis, (13°) That, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Torche Y Lanza Ltda., (12°) Haras Cordillera, (13°) , (U°) Haras Mocito Guapo