Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

11ª (771)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1400m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° Norte Risueño

2° Bellonero

3° Siete Del Nueve

4° Prosaico

5° Pinta De Musico

6° Sono Contento

7° Don Enry

8° Facil La Pega

9° Sunny California

10° Natalino

11° Elisita Mia

12° Paquete Platico

13° La Chipriota

14° Mago De Naipes

15° Gran Winner

U° Zeca Pagodinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Norte Risueño (Seeking The Dia) 3a 467k 58 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 1.90
1 Bellonero
(Constitution)
3a 501k ½ cb 58 B. León Carlos Urbina H. 2.30
5 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 440k 51 L. Silva Miguel San Martin O. 34.40
15 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 492k 4 58 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 6.70
2 Pinta De Musico (Gemologist) 4a 476k 5 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 13.30
13 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 480k 5 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 125.50
10 Don Enry (Ramaje) 4a 408k 55 W. León Héctor Castillo S. 124.50
8 Facil La Pega (Scat Royal) 3a 489k 57 F. Inostroza Alberto Aviles L. 44.80
6 Sunny California
(California Chrome)
4a 455k 7 58 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 57.10
10° 3 Natalino (Seeking The Dia) 8a 494k 55 A. Varas Ricardo Rojas S. 48.50
11° 9 Elisita Mia (Boboman) 6a 476k 9 57 A. Morales Juan Ubilla P. 15.90
12° 16 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 415k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 99.90
13° 4 La Chipriota
(Commemorative)
4a 445k 11¾ 58 N. Holm Armando Lab J. 43.70
14° 12 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 20 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 103.90
15° 14 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 471k 24 58 A. Covarrubias Silio Laprida A. 53.10
11 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 436k 30¼ 57 L. Chávez Daniel Contreras A. 82.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Norte Risueño 1,90 1,20 1,10
(1) Bellonero
1,20 1,20
(5) Siete Del Nueve

2,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7/1 $1.270
Quinela 1/7 $690
Trifecta 7/1/5 (196 Vales) $21.050 - $4.141.380
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/5/15 (26 Vales) $59.180 - $1.538.680
Doble de Mil 11/7 $14.030
Quinela Place 1/7 $500 - 5/7 $4.820 - 1/5 $2.410
Sexta del Chile 1º 1o. 25 vales c/4 aciertos, $4.760
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (7)Norte Risueño

Mandiles: 7, 1, 5, 15, 2, 13, 10, 8, 6, 3, 9, 16, 4, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wilbert León H., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Ariel Varas V., (11°) Alexis Morales O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nora Holm, (14°) Luis Rivera Q., (15°) Andrés Covarrubias R., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo López B., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Alberto Aviles L., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Armando Lab J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Silio Laprida A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Xeneixe, (3°) Crisval, (4°) Estacion Chiñigue, (5°) Dacamaxi, (6°) Jaimito, (7°) Ogun, (8°) Martinita, (9°) Mami Chabe, (10°) Chamo Candela, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Misacrisei, (13°) Las Estelas, (14°) Artigas, (15°) Mister Kennedy, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Sara, (13°) , (14°) Luis Eugenio Gana, (15°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto