Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

(766)

Condicional (Cd)
Pr. "Okavango"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Puente Ñuble

2° Ponteau

3° Gran Fiscal

4° Beso Al Cielo

5° Bernard

6° Peso Pluma

7° Benvingut

8° Charming

U° Daddy Rooster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puente Ñuble
(Ivan Denisovich)
2a 473k 57 B. León Isaac Michea F. 5.20
2 Ponteau
(Midshipman)
2a 456k 57 J. González Luis Urbina H. 6.90
8 Gran Fiscal
(Grand Daddy)
2a 454k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 38.30
7 Beso Al Cielo
(Grand Daddy)
2a 475k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 6.90
4 Bernard
(Classic Empire)
2a 479k 10 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
3 Peso Pluma (International Star) 2a 514k 12¾ 57 A. Varas Silio Laprida A. 18.60
1 Benvingut
(Gran Villano)
2a 470k 15¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 28.70
6 Charming
(Indy Dancer)
2a 436k 19¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 81.90
9 Daddy Rooster
(Exaggerator)
2a 536k 24¼ 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Puente Ñuble 5,20 2,30 1,80
(2) Ponteau
4,00 2,40
(8) Gran Fiscal

2,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 5/2 $7.130
Quinela 2/5 $3.560
Trifecta 5/2/8 (18 Vales) $159.630 - $2.873.340
Cuatrifecta 5/2/8/7 (7 Vales) $255.010 - $1.785.070
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $42.130
Quinela Place 2/5 $800 - 5/8 $4.590 - 2/8 $4.190
Triple 1º Lugar 5 con 211 vales $45.010
Triple 2º Lugar 2 con 205 vales $12.320
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.022.710
Favorito: (4)Bernard

Mandiles: 5, 2, 8, 7, 4, 3, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Ariel Varas V., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Silio Laprida A., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Lopito, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vasquez Retamales, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Doña Sofía, (6°) Don Andres, (7°) Per Sempre, (8°) Artigas, (U°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo