Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

14ª (774)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Del Rhin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Sahara Flower

2° Otro Día Pedro

3° La Nortiña

4° Naromi

5° Bragantino

6° Silenzio Bruno

7° Chino Matador

8° Tenores

9° Doña Shishi

10° Tu Me Quieres

11° Central Sunday

12° Blackcrack

13° The Joy

U° Mantente Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 487k 56 A. Alvarez Marco Pavez O. 1.50
12 Otro Día Pedro
(Remote)
4a 459k 55 B. González Daniel Contreras A. 93.50
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 418k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 63.00
7 Naromi
(Grand Daddy)
3a 438k 56 V. Ramírez Genaro J. Covarrubias E. 16.60
11 Bragantino
(Mr Speaker)
3a 439k 55 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 20.70
6 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 456k 56 F. Inostroza Luis Muñoz S. 41.00
1 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 404k 56 W. León Héctor Castillo S. 9.40
5 Tenores
(Indian Trail)
4a 506k 10¾ 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 12.40
14 Doña Shishi (Midshipman) 4a 441k 11¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.30
10° 9 Tu Me Quieres
(California Chrome)
4a 437k 12 56 D. Sánchez Silio Laprida A. 44.90
11° 13 Central Sunday
(Domingo Siete)
7a 448k 12½ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 45.10
12° 8 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 484k 13 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.70
13° 3 The Joy (Seeking The Dia) 4a 427k 13½ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 13.00
4 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 404k 16 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 78.10
Retiros: (2)Lomachenko
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sahara Flower 1,50 1,50 1,40
(12) Otro Día Pedro
13,90 7,00
(10) La Nortiña

11,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,15/12 $12.840
Quinela 2,15/12 $13.470
Trifecta 2,15/12/10 (16 Vales) $333.660 - $5.338.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2,15/12/10/7 (1 Vale) $6.055.000 - $6.055.000
Doble de Mil 5/2,15 $12.750
Quinela Place 2,15/12 $5.990 - 2,15/10 $3.490 - 10/12 $72.550
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.260
Favorito: (15)Sahara Flower

Mandiles: 15, 12, 10, 7, 11, 6, 1, 5, 14, 9, 13, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Boris González H., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Elías Toledo C., (10°) David Sánchez S., (11°) Ariel Varas V., (12°) Jaime Medina, (13°) Franco Olivares T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Silio Laprida A., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Papi Grande, (3°) Lucaraste, (4°) Cacique, (5°) El Ganchito, (6°) El Filete, (7°) Ogun, (8°) El Aventurero, (9°) Don Quijote, (10°) Carvatero, (11°) Work Work Work, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Cori, (U°) Viva Chile

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga