Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

12ª (772)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ismael Rengifo Echeverria"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.930.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $693.000 al 3ro - CLP $462.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Kino

2° War Subjective

3° Don Kili

4° Analogo

5° Petimetre

6° Ya Llegue

7° Agustin Magaldi

8° Encanto Veloz

9° Papito Ramon

10° Charlye Flow

U° Capitan Robles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kino (Aragorn) 7a 489k 60 J. Guajardo Jaime Espineira C. 3.70
2 War Subjective
(War Command)
7a 500k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
9 Don Kili
(State Of Play)
8a 552k 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.70
4 Analogo
(Until Sundown)
6a 480k 60 L. Torres Oscar Silva G. 38.00
3 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 480k 60 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.90
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 472k 60 W. León Juan Manríquez Q. 17.60
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 482k 9 60 A. Rivera Ricardo Rojas S. 16.20
8 Encanto Veloz
(Verrazano)
5a 516k 60 M. Morales Ricardo Rojas S. 91.40
10 Papito Ramon (Constitution) 6a 485k 11 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.50
10° 6 Charlye Flow
(Midshipman)
6a 466k 14¼ 60 N. Oliveros Isaac Michea F. 78.70
7 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
5a 506k 16¾ 60 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 60.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kino 3,70 1,50 1,20
(2) War Subjective
1,20 1,10
(9) Don Kili

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 11/2 $2.140
Quinela 2/11 $820
Trifecta 11/2/9 (205 Vales) $18.230 - $3.737.150
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/9/4 (22 Vales) $76.560 - $1.684.320
Doble de Mil 7/11 $9.370
Quinela Place 2/11 $590 - 9/11 $1.310 - 2/9 $880
Enganche $16.100
Valor Nominal $12.380
Favorito: (2)War Subjective

Mandiles: 11, 2, 9, 4, 3, 5, 1, 8, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Identic, (3°) Dona Emma, (4°) Garage Jcs, (5°) Galiano, (6°) Trafun, (7°) Los Muchachos, (8°) Barabaraba, (9°) Del Andes, (10°) Salamanca, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex