Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

15ª (775)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 13
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 4e SextaDelChile No 2

1° Giorgio Di Capri

2° Neuer

3° Spedaletti

4° Red Knight

5° Gran Vera

6° Good Partner

7° Messier

8° California Daddy

9° Brisa De Primavera

10° Mozz

11° Domingo Y Principe

12° El Canchero

13° El Whisky Cuando

14° Lady Manu

15° Rucco

U° Single Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 4a 433k 59 J. Guajardo Oscar Silva G. 10.20
9 Neuer (Imperia II) 3a 480k 1 56 R. Dores Mario Rabajille D. 6.00
13 Spedaletti
(Constitution)
3a 514k 1 52 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.00
16 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 460k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.80
2 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 412k 3 50 W. León Rodrigo Quiroz S. 13.20
6 Good Partner
(Exaggerator)
3a 444k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
10 Messier
(Boboman)
3a 468k 5 51 H. Barrera Miguel San Martin O. 9.30
8 California Daddy
(California Chrome)
5a 470k 56 G. Aros Cesar Cancino B. 22.80
5 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 453k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 40.20
10° 12 Mozz
(State Of Play)
4a 532k 12 51 D. Carrasco Isaac Michea F. 33.20
11° 7 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 464k 18 56 A. Morales Juan Ubilla P. 65.30
12° 15 El Canchero
(Midshipman)
4a 478k 21¼ 56 B. León Pedro Molina I. 7.60
13° 14 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
4a 501k 21¼ 57 S. Muñoz Julio Castillo D. 47.40
14° 4 Lady Manu
(State Of Play)
3a 482k 21¾ 57 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 13.60
15° 11 Rucco
(Tourist)
4a 481k 25¾ 52 L. Silva Armando Lab J. 109.10
3 Single Lady
(Gstaad)
4a 424k 26 51 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 96.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.49 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giorgio Di Capri 10,20 3,40 1,90
(9) Neuer
3,80 2,10
(13) Spedaletti

1,30
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 1/9 $9.550
Quinela 1/9 $4.620
Trifecta 1/9/13 (26 Vales) $188.010 - $4.888.260
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/13/16 (1 Vale) $1.894.410 - $1.894.410
Doble de Mil 2,15/1 $26.960
Quinela Place 1/9 $4.100 - 1/13 $2.970 - 9/13 $1.410
Enganche $30.400
Valor Nominal $23.390
Favorito: (13)Spedaletti

Mandiles: 1, 9, 13, 16, 2, 6, 10, 8, 5, 12, 7, 15, 14, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wilbert León H., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Alexis Morales O., (12°) Bernardo León E., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Víctor Ramírez B., (15°) Lennart P. Silva, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Pedro Molina I., (13°) Julio Castillo D., (14°) Alejandro Martínez C., (15°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Matriarca, (3°) Los Leones, (4°) Mario Y Elodia, (5°) C.V.D., (6°) Don Theo, (7°) Agric.Santa Laura, (8°) Galiano, (9°) Las Estelas, (10°) Bruno Alonso, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Isla Torina, (13°) El Gallito, (14°) Victoria Ines, (15°) Dianita Isabel, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Jaime Mena , (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco