Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Febrero del 2024

(769)

Clásico (Cl) L
Pr. "Sociedad Hipica Luis CousiÑo"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.710.000

CLP $7.140.000 al 1ro - CLP $1.785.000 al 2do - CLP $1.071.000 al 3ro - CLP $714.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Luckiness

2° Mieldepera

3° Zulema Zahir

4° Ondera

5° Zajarova

6° Dreams Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luckiness
(Practical Joke)
3a 492k 56 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.80
1 Mieldepera
(Gemologist)
4a 468k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.70
5 Zulema Zahir
(War Command)
3a 405k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 18.10
3 Ondera (Practical Joke) 3a 469k 56 B. León Juan C. Silva S. 2.60
2 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 478k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 9.00
4 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 492k 10¾ 56 J. González Claudio Bernal G. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luckiness 2,80 1,60
(1) Mieldepera
1,60
(5) Zulema Zahir

Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/1 $2.330
Quinela 1/6 $1.390
Trifecta 6/1/5 (150 Vales) $14.200 - $2.135.250
Cuatrifecta 6/1/5/3 (76 Vales) $19.780 - $1.503.280
Superfecta -
Doble de Mil 3/6 $8.160
Quinela Place - -
Enganche $17.050
Valor Nominal $12.630
Favorito: (3)Ondera

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras las Camelias, (3°) El Mero Mero, (4°) Vendaval, (5°) Josemac, (6°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Il Campione Spa