Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

10ª (620)

Handicap (Hd)
Pr. "Maleficio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con11a.c.,1ªValida Sup.Trip.Nº3 A $ 1.000.-.,5a.e.DeLaSextaDelChileNº1.

1° Inca De Sol

2° Sayer Paradise

3° Te Quiero Feliz

4° Magica Luz

5° Compadre Gringo

6° Love Touch

7° Rio Canelo

8° Beautiful Champion

9° Mano De Bronce

10° El Duke

11° Mestiza Flor

12° Guanaquero

13° Te Salvaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 446k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.90
8 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 442k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 7.20
4 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 516k 56 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 6.90
11 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 430k 56 C. Bustos Hernán Pacheco P. 90.00
15 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 450k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6.40
3 Love Touch (Monthir) 7a 55 E. Torres Juan Aravena M. 37.00
7 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 455k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
13 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 412k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.80
5 Mano De Bronce (Cunco) 4a 386k 10 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 26.30
10° 14 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 435k 11 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.50
11° 10 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 430k 12¼ 56 F. Inostroza Isaac Michea F. 49.80
12° 2 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 475k 12¾ 56 S. Muñoz Hector Carrasco P. 89.20
13° 6 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 430k 13½ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 79.00
Retiros: (1)Empty Wadding, (12)Lluvia De Gracia
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Inca De Sol 2,90 1,90 1,40
(8) Sayer Paradise
2,50 1,70
(4) Te Quiero Feliz

2,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1,9,12/8 $4.930
Quinela 1,9,12/8 $2.670
Trifecta 1,9,12/8/4 (115 Vales) $37.080 - $4.284.590
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9,12/8/4/11 (1 Vale) $1.395.380 - $1.395.380
Doble de Mil 8/1,9,12 $11.390
Quinela Place 1,9,12/8 $1.030 - 1,9,12/4 $2.070 - 4/8 $1.930
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.900
Favorito: (9)Inca De Sol

Mandiles: 9, 8, 4, 11, 15, 3, 7, 13, 5, 14, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jesús Reyes, (4°) Carlos A. Bustos S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ernesto Torres, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Elías Toledo C., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Hector Carrasco P., (13°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Cesarion, (2°) Jurassic, (3°) Mauro, (4°) Grande Tio Kiko, (5°) Bruno Alonso, (6°) Matias Aravena, (7°) Mar Y Sol, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Apablaza G., (10°) Chaparro De La B., (11°) Bruno Alonso, (12°) Tata Pepe, (13°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Porta Pía