Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

15ª (625)

Handicap (Hd)
Pr. "Malsin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16a.c.,3ªValida Sup.Triple 4/vta.eng., 3a.e.Sexta Del ChileNº2

1° Princesa Galiana

2° El Legendario

3° Super Isi

4° Ciao A Tutti

5° Vine Vide Vinci

6° Mr Carrot

7° The Last Wolf

8° Power Of Horses

9° Estratego

10° Mi Diez Por Ciento

11° Blessed

12° Polaquita

13° El Pumbi

14° El Florito

U° Danger Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Princesa Galiana
(Long River)
3a 419k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 10.70
10 El Legendario
(Mo Town)
3a 436k 55 N. Illesca Claudio Bernal G. 4.90
2 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 445k 56 L. Rivera Carlos Sepulveda B. 8.50
3 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 449k 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 24.10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 454k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.70
8 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 456k 55 F. Soto Oscar Donate S. 64.00
9 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 443k 6 56 S. Muñoz José Bravo M. 26.00
4 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 493k 55 B. León Julio Castillo D. 8.80
7 Estratego
(Exaggerator)
4a 488k 7 55 F. Henríquez Ricardo Rojas S. 17.00
10° 14 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 443k 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 28.70
11° 13 Blessed (Good Samaritan) 3a 410k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.40
12° 1 Polaquita (Verrazano) 6a 469k 15 56 V. Ramírez Jaime Espineira C. 16.00
13° 15 El Pumbi
(Gemologist)
6a 447k 15½ 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 35.10
14° 5 El Florito (Ascot Prince) 5a 446k 17¼ 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 17.00
11 Danger Girl (Katmai) 4a 500k 18¾ 55 N. Ramirez Juan Ubilla P. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Princesa Galiana 10,70 5,30 2,70
(10) El Legendario
5,30 2,60
(2) Super Isi

2,90
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 6/10 $19.120
Quinela 6/10 $9.550
Trifecta 6/10/2 (29 Vales) $206.900 - $6.144.930
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/6 $54.770
Quinela Place 6/10 $4.410 - 2/6 $3.530 - 2/10 $3.610
Triple 1º Lugar 6 con 4 vales $2.781.560
Triple 2º Lugar 10 con 6 vales $464.430
Super Triple No. 4 Monto Repartido $13.912.820
Favorito: (11)Danger Girl

Mandiles: 6, 10, 2, 3, 12, 8, 9, 4, 7, 14, 13, 1, 15, 5, 11

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Luis Rivera Q., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Francisco Soto C., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Luis Castillo F., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) José Bravo M., (8°) Julio Castillo D., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Carlos Ernesto, (3°) Florencia Paz, (4°) Manojitos, (5°) Lusugo, (6°) Troya, (7°) Don Alfonso, (8°) Corral Hipico, (9°) Hector Castillo S., (10°) Los Compadres, (11°) C.V.D., (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) El Aventurero, (14°) Alto Las Piedras, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Carioca