Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

(613)

Condicional (Cd)
Pr. "Marco Vinicio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Zoboomafoo

2° Sabiondo

3° El Tanque Agus

4° Nueve Gambas

5° Cuarto C

6° El Mister

7° Greenlander

8° Arranca Huaso

9° Ruletazo

10° Askinbay

11° Indian Jones

12° Orion Spirit

13° Alajja

14° Gouache

U° Salsero Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zoboomafoo
(Forever Thing)
3a 450k 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 14.20
8 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 470k 53 M. Herrera Alejandro Aguado C. 4.70
9 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 467k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.10
5 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 442k 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 18.90
1 Cuarto C
(Constitution)
3a 454k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
2 El Mister
(Exaggerator)
3a 448k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.10
3 Greenlander (Morning Raider) 3a 443k 55 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 9.60
15 Arranca Huaso
(Annual Report)
3a 443k 10¾ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 7.70
7 Ruletazo
(Constitution)
3a 423k 15 57 N. Holm Juan C. Pichara J. 11.60
10° 14 Askinbay
(Neko Bay)
3a 400k 16 57 A. Morales Juan Ubilla P. 331.70
11° 11 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 421k 16¼ 57 C. Díaz Juan Robles O. 130.70
12° 10 Orion Spirit (Indian Trail) 3a 420k 19 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 133.60
13° 13 Alajja
(Indian Trail)
3a 425k 21 53 C. Bustos Juan Aravena M. 232.60
14° 12 Gouache
(Annual Report)
3a 388k 21 57 F. Soto Oscar Donate S. 295.30
4 Salsero Veloz (Gstaad) 3a 443k 24¾ 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 80.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zoboomafoo 14,20 3,60 5,50
(8) Sabiondo
2,60 2,30
(9) El Tanque Agus

5,10
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 6/8 $13.910
Quinela 6/8 $5.980
Trifecta 6/8/9 ( 27 vales ) $192.800 - $5.205.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/9/5 ( 2 vales ) $1.111.010 - $2.222.020
Doble de Mil 15/6 $464.280
Quinela Place 6/8 $3.720 - 6/9 $4.950 - 8/9 $4.570
Triple 1º Lugar 6 con 1 vale $12.602.680
Triple 2º Lugar 8 con 1 vale $3.151.420
Triple Inicial Monto Repartido $15.754.100
Favorito: (1)Cuarto C

Mandiles: 6, 8, 9, 5, 1, 2, 3, 15, 7, 14, 11, 10, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Nora Holm, (10°) Alexis Morales O., (11°) Cristian Díaz, (12°) José Alava T., (13°) Carlos A. Bustos S., (14°) Francisco Soto C., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan Robles O., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Juan Aravena M., (14°) Oscar Donate S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Ivja, (2°) Mamajelu, (3°) Super Super, (4°) Doña Irene, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Waina, (7°) Lcg, (8°) El Ganchito, (9°) Nayet, (10°) J.J., (11°) Vieja Polla, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) That, (14°) Margal, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Alejandro Hanson Rojas, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Dadinco