Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

20ª (630)

Handicap (Hd)
Pr. "Melihual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21a.carrera, Segunda Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Huichamilla

2° Me Lo Robaste

3° Wild World

4° El Cobalto

5° Hard Rock

6° Chrome Royale

7° Mozz

8° Lord Commander

9° Rompe Mitos

10° Nunca Te Vi

11° Lyngote

12° Mi Mateo

13° Seeking The Soul

14° Single Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Huichamilla
(Boboman)
4a 484k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 17.10
7 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 464k ¾ cp 55 A. Covarrubias Silio Laprida A. 18.00
3 Wild World
(Monthir)
6a 475k ¾ cp 56 S. Muñoz Julio Castillo D. 72.10
11 El Cobalto
(Boboman)
5a 487k 1 55 L. Silva Julio Castillo D. 8.40
15 Hard Rock
(Malagacy)
3a 488k 56 J. González Luis Urbina H. 2.00
13 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 399k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.30
8 Mozz
(State Of Play)
4a 534k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 9.70
10 Lord Commander
(Mastercraftsman)
7a 449k 55 W. León Hector Carrasco P. 9.00
9 Rompe Mitos
(Dunkirk)
9a 440k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 7.20
10° 4 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 506k 55 V. Ramírez Luis Muñoz S. 17.50
11° 14 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 496k 56 J. Villablanca Cesar Cancino B. 19.90
12° 1 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 463k 10¾ 56 I. Martinez Armando Lab J. 13.60
13° 12 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 423k 13 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 16.40
14° 6 Single Lady
(Gstaad)
4a 426k 19 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 70.10
Retiros: (2)Mister Pippa
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Huichamilla 17,10 9,50 5,70
(7) Me Lo Robaste
9,00 7,60
(3) Wild World

15,00
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 5/7 $63.250
Quinela 5/7 $28.620
Trifecta 5/7/3 (4 Vales) $1.759.650 - $7.038.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 14/5 $231.040
Quinela Place 5/7 $9.240 - 3/5 $25.820 - 3/7 $25.820
Enganche $326.900
Valor Nominal $251.460
Favorito: (15)Hard Rock

Mandiles: 5, 7, 3, 11, 15, 13, 8, 10, 9, 4, 14, 1, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Silio Laprida A., (3°) Julio Castillo D., (4°) Julio Castillo D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Armando Lab J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Carvatero, (3°) Nativo, (4°) Corral Hipico, (5°) French Fries, (6°) Las Araucarias, (7°) Bruno Alonso, (8°) Mami Chela, (9°) Cesare, (10°) El Filete, (11°) Karolo, (12°) Linda Familia, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Bucarest, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco