Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

18ª (628)

Handicap (Hd)
Pr. "Monico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19a.c.,3ª Valida Triple Del Desq./vta.eng.,6a.e.SextaDelChileNº2

1° Three Point

2° Cree Un Monstruo

3° Medinacelli

4° Mente Brillante

5° Seeking The Dolce

6° Pero Pedro

7° Tarrés

8° Con Ventaja

9° Dubai Master

10° Shooter

11° Mangino

12° Lucky Bet

13° Alcapino

U° Rucco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Three Point
(Point of Entry)
3a 418k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.60
12 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 445k ½ cp 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 21.30
14 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 536k ¾ cp 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
1 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 440k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.20
2 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 474k 3 56 W. León Alejandro Padovani E. 11.90
8 Pero Pedro
(Dylan Thomas)
3a 515k 4 54 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.30
3 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 462k 55 M. Galáz José Bravo M. 31.50
5 Con Ventaja
(Cupid)
3a 458k 7 54 B. León Carlos Urbina H. 12.90
13 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 430k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.80
10° 9 Shooter
(Imperia II)
4a 465k 56 L. Silva Jaime Espineira C. 35.80
11° 7 Mangino
(No Nay Never)
7a 474k 10¼ 54 F. Soto Luis Muñoz S. 73.20
12° 10 Lucky Bet
(Gemologist)
7a 480k 11¼ 54 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 52.20
13° 11 Alcapino
(Last Best Place)
6a 497k 24¾ 54 N. Illesca Jaime Espineira C. 100.30
4 Rucco
(Tourist)
4a 483k 28¼ 53 I. Martinez Armando Lab J. 119.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Three Point 9,60 4,90 1,60
(12) Cree Un Monstruo
8,60 2,50
(14) Medinacelli

1,20
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 6/12 $31.440
Quinela 6/12 $14.450
Trifecta 6/12/14 (72 Vales) $111.600 - $8.107.740
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/14/1 (4 Vales) $773.620 - $3.094.480
Doble de Mil 9/6 $25.840
Quinela Place 6/12 $4.140 - 6/14 $930 - 12/14 $1.510
Triple Desquite a 1º 6 con 31 vales $556.620
Triple Desquite a 2º 12 con 21 vales $206.050
Triple del Desquite Monto Repartido $21.582.270
Favorito: (14)Medinacelli

Mandiles: 6, 12, 14, 1, 2, 8, 3, 5, 13, 9, 7, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Bernardo León E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Francisco Soto C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Nayet, (3°) Cristian Manuel, (4°) Callasis For Ever, (5°) Norma Y Carlos, (6°) La Flo, (7°) Flexografica, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Las Araucarias, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Hermanos y Amigos, (12°) Gran Pacha, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto