Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

12ª (622)

Handicap (Hd)
Pr. "Maginot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13a.carrera., Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng..

1° Doctor Valen

2° Yegua Loba

3° Georgino

4° Candy Park

5° Temporal De Amor

6° Siete Del Nueve

7° Guñu Guñu

8° Fabrana

9° El Gran Menotti

10° Sirve Otra Copa

11° Gold Escudero

12° Soy Enriqueta

13° Rakker

14° Reina De Corazones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 462k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.40
6 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 451k ¾ cp 55 A. Morales Juan Ubilla P. 45.80
3 Georgino (Gemologist) 7a 511k 1 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 13.00
2 Candy Park
(Gemologist)
6a 429k 55.9 F. Olivares Eugenio Switt V. 3.20
4 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 409k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 72.20
7 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 443k 55 H. Ochoa Hector Carrasco P. 2.50
5 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 443k 55 L. Silva Harrison Adonis B. 11.40
12 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 455k 5 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 21.80
15 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 412k 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 6.00
10° 8 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
3a 460k 10¼ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 14.40
11° 11 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 455k 10¼ 55 L. Silva Julio Castillo D. 31.30
12° 1 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 482k 15 56 N. Holm Alejandro Padovani E. 32.70
13° 10 Rakker
(Boboman)
3a 502k 17½ 55 C. Díaz Hector Carrasco P. 114.50
14° 14 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 409k 20 56 W. Quinteros Cristian Meneses S. 130.00
Retiros: (13)Anticipada
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Doctor Valen 6,40 3,30 3,10
(6) Yegua Loba
10,80 6,00
(3) Georgino

3,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 9/6 $31.010
Quinela 6/9 $21.380
Trifecta 9/6/3 (10 Vales) $481.100 - $4.811.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/3/2 (1 Vale) $1.508.640 - $1.508.640
Doble de Mil 5/9 $66.450
Quinela Place 6/9 $5.390 - 3/9 $4.310 - 3/6 $17.240
Triple 1º Lugar 9 con 122 vales $112.740
Triple 2º Lugar 6 con 10 vales $341.820
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.172.480
Favorito: (7)Siete Del Nueve

Mandiles: 9, 6, 3, 2, 4, 7, 5, 12, 15, 8, 11, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Alexis Morales O., (3°) Franco Olivares T., (4°) Franco Olivares T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Silva R., (12°) Nora Holm, (13°) Cristian Díaz, (14°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Julio Castillo D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Hector Carrasco P., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Marabolo, (4°) Cacaraco, (5°) Mauro, (6°) Crisval, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Altamira, (9°) Haras Río Grande, (10°) Los Quirsan, (11°) Corral Hipico, (12°) Mameza, (13°) Agric.Santa Laura, (14°) Alegria De Mi Corazon

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Sumaya, (5°) Mauricio Tranaman Duque, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras San Ignacio