Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

13ª (623)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14a.c.,1ªValida Sup.Trip.Nº4 A$1.000.-,1a.e.SextaDelChileNº2$500.-

1° India Terca

2° Lecclerc

3° Leofric

4° Guadañita

5° Pumara

6° Spirit Fire

7° Amada Sofia

8° Limitless

9° Vantablack

10° Suma Y Sigue

11° Andiamo Tutti

12° Daniel El Travieso

13° Pleasant Company

14° Top Model

U° Incluye Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 India Terca
(Gemologist)
6a 464k 56 N. Holm Eugenio Switt V. 23.60
1 Lecclerc (Constitution) 3a 538k Nrz 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.20
2 Leofric
(Scat Royal)
3a 523k 1 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 7.40
15 Guadañita (Seeking The Dia) 7a 443k 1 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 29.50
12 Pumara
(Good Samaritan)
3a 457k 1 56 L. Silva Julio Castillo D. 13.50
3 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 451k 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 52.80
7 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 456k 55 J. Reyes Enrique Lagunas R. 64.20
6 Limitless
(Hold Me Back)
5a 466k 55 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 16.50
10 Vantablack (Strong Mandate) 5a 510k 3 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 14.10
10° 11 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 537k 56 B. León Armando Lab J. 4.00
11° 13 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 456k 56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 6.60
12° 8 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 474k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 27.40
13° 9 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 434k 56 C. Bustos Hernán Pacheco P. 35.10
14° 5 Top Model
(Mo Town)
3a 437k 56 M. Cordero José Venegas P. 5.20
4 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 424k 14¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 116.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) India Terca 23,60 7,30 4,50
(1) Lecclerc
2,30 1,80
(2) Leofric

2,60
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 14/1 $56.750
Quinela 1/14 $15.330
Trifecta 14/1/2 (8 Vales) $695.320 - $5.562.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/14 $286.500
Quinela Place 1/14 $3.590 - 2/14 $5.800 - 1/2 $1.750
Enganche $42.800
Valor Nominal $38.920
Favorito: (1)Lecclerc

Mandiles: 14, 1, 2, 15, 12, 3, 7, 6, 10, 11, 13, 8, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Nora Holm, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Silva R., (6°) Alexis Morales O., (7°) Jesús Reyes, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Carlos A. Bustos S., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Julio Castillo D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Armando Lab J., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) José Venegas P., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Oxiper, (4°) El Mero Mero, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Principal, (8°) El Vetero, (9°) Lcg, (10°) Dianita Isabel, (11°) Placilla, (12°) Tierras Negras, (13°) Ruben Salgado B., (14°) Jose Venegas P., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras Identic S. A., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas