Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

(618)

Condicional (Cd)
Pr. "Machuelo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9a.c.,2ªValida Sup.Tripl.Nº2/vta.eng.,3a.et.De La Sexta Del Chile Nº1

1° Excited

2° Puente Ñuble

3° Hijo Del Tuto

4° El Visir

5° Constelado

6° Muzan

7° Kapu

8° River Star

9° Il cavaliere

10° Luca Prodan

11° Akrapovic

12° Fast Pattern

U° Gran Woody


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Excited
(Grand Daddy)
2a 488k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.60
4 Puente Ñuble
(Ivan Denisovich)
2a 469k 57 J. Rivera Isaac Michea F. 33.20
11 Hijo Del Tuto
(Grand Daddy)
2a 488k 6 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 12.10
2 El Visir
(Classic Empire)
2a 432k 8 57 K. Espina Luis A. Gutiérrez P. 5.50
1 Constelado
(Classic Empire)
2a 443k 8 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.00
8 Muzan
(International Star)
2a 495k 57 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.70
10 Kapu
(Sumerio)
2a 474k 13¾ 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 30.40
6 River Star
(Morning Raider)
2a 503k 15 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.10
5 Il cavaliere
(Maximus Mischief)
2a 457k 18 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.90
10° 7 Luca Prodan (Dylan Thomas) 2a 456k 18 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 68.90
11° 13 Akrapovic
(Patternrecognition)
2a 478k 20½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.20
12° 12 Fast Pattern (Patternrecognition) 2a 465k 24 57 J. González Carlos Urbina H. 8.10
3 Gran Woody
(The Mighty Tiger)
2a 463k 24½ 57 L. Menghini Oscar Donate S. 72.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Excited 6,60 4,10 4,20
(4) Puente Ñuble
6,70 4,80
(11) Hijo Del Tuto

5,80
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 9/4 $52.840
Quinela 4/9 $32.820
Trifecta 9/4/11 (2 Vales) $1.940.260 - $3.880.520
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/11/2 (1 Vale) $1.722.910 - $1.722.910
Doble de Mil 11/9 $62.320
Quinela Place 4/9 $6.370 - 9/11 $5.440 - 4/11 $13.310
Enganche $69.550
Valor Nominal $53.510
Favorito: (8)Muzan

Mandiles: 9, 4, 11, 2, 1, 8, 10, 6, 5, 7, 13, 12, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Franco Olivares T., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Jaime Medina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Gustavo Aros, (12°) Jorge A. González M., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Urbina H., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Lopito, (3°) Bengo, (4°) Don Emiliano, (5°) Los Leones, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mbarete, (8°) Haras Sumaya, (9°) Matriarca, (10°) Callasis For Ever, (11°) Elephant, (12°) Xeneixe, (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (U°) Haras Sumaya