Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

(611)

Handicap (Hd)
Pr. "Minuzzare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Paquete Platico

2° Pedrinho

3° Gran Feudal

4° Cardo De Oro

5° Puras Niñas

6° Palabra Cierta

7° Pere El Grand

8° Silvestrin

9° Damani

10° Ñoqui Di Trento

11° Andiamo Bambino

12° Galid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 413k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 20.00
7 Pedrinho
(Gstaad)
6a 483k 56 D. Alvarado Felipe Gonzalez S. 3.80
12 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 486k 56 A. Covarrubias Silio Laprida A. 7.00
14 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 443k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.50
4 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 371k 4 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.20
5 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 474k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 18.20
8 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 449k 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 20.60
6 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 443k 7 56 J. Medina Mario A. Apablaza G. 4.90
1 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 464k 11½ 56 M. Galáz Hector Carrasco P. 66.20
10° 11 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 489k 12½ 56 F. Henríquez Armando Lab J. 8.50
11° 13 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 510k 22¼ 58 A. Vásquez Rodrigo López B. 8.70
12° 9 Galid
(Cupid)
3a 438k 27½ 56 A. Rivera Ricardo Rojas S. 4.60
Retiros: (2)Donde Guapa, (3)Le Pone La Chapa
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Paquete Platico 20,00 6,90 3,30
(7) Pedrinho
1,80 1,20
(12) Gran Feudal

2,30
Dividendos
Ganador 20,00
Exacta 10/2,3,7 $21.050
Quinela 2,3,7/10 $7.340
Trifecta 10/2,3,7/12 (18 Vales) $250.670 - $4.687.530
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2,3,7/12/14 (7 Vales) $1.428.570 - $9.999.990
Quinela Place 2,3,7/10 $2.770 - 10/12 $9.390 - 2,3,7/12 $1.690
Enganche $60.050
Valor Nominal $54.610
Favorito: (7)Pedrinho

Mandiles: 10, 7, 12, 14, 4, 5, 8, 6, 1, 11, 13, 9

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jaime Medina, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Silio Laprida A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Hector Carrasco P., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Quarter Dollar, (3°) Boril Benito Ch., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Lost Vera, (6°) Peter Ecso, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Albino, (9°) El Gran Jose, (10°) Barasal, (11°) Rodrigo López B., (12°) Barasal

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo