Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

19ª (629)

Handicap (Hd)
Pr. "Macheteado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.944.000

CLP $3.090.000 al 1ro - CLP $927.000 al 2do - CLP $618.000 al 3ro - CLP $309.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final $43.000.000.-P.Est.Trifec.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Primera Etapa Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° San Vene

2° Rio De Los Ciervos

3° Nagao

4° Wena Castillo

5° Gracias Señor

6° Super Agent

7° El Arquitecto

8° Factor Sorpresa

9° Doppler

10° It's My Dream

11° Lights Of Arabia

12° Nubes Negras

13° Me Ha Mirado

14° Magic Trail

U° Bonpatrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 San Vene
(Breathless Storm)
9a 457k 59 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 15.60
11 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
5a 595k ½ cp 56 A. Alvarez Claudio Bernal G. 5.80
6 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 481k 53 F. Inostroza Rodrigo López B. 5.70
5 Wena Castillo (Bad Daddy) 5a 479k 56 N. Holm Silio Laprida A. 9.00
3 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 516k 57 J. González Aldo Castagneto U. 20.90
1 Super Agent
(Fortify)
5a 472k 59 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.40
15 El Arquitecto
(Verrazano)
5a 429k 59 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 10.80
9 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 445k 58 B. León Juan Rodriguez R. 7.00
13 Doppler
(Goldencents)
4a 458k 59 J. Rivera Luis A. Gutiérrez P. 11.20
10° 10 It's My Dream
(Omayad)
6a 452k 8 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 50.60
11° 8 Lights Of Arabia
(Practical Joke)
4a 511k 12½ 53 W. León Marco Pavez O. 9.60
12° 7 Nubes Negras (Endorsement) 5a 480k 12¾ 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 71.90
13° 4 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 478k 14¼ 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.80
14° 12 Magic Trail (Indian Trail) 6a 478k 16 58 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 63.60
2 Bonpatrick
(Tourist)
5a 480k 23¾ 58 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 34.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) San Vene 15,60 9,60 3,90
(11) Rio De Los Ciervos
3,80 2,60
(6) Nagao

2,50
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 14/11 $28.000
Quinela 11/14 $14.060
Trifecta 14/11/6 (18 Vales) $399.580 - $7.192.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/14 $243.620
Quinela Place 11/14 $4.850 - 6/14 $4.530 - 6/11 $2.500
Enganche $13.850
Valor Nominal $12.590
Favorito: (4)Me Ha Mirado

Mandiles: 14, 11, 6, 5, 3, 1, 15, 9, 13, 10, 8, 7, 4, 12, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Nora Holm, (5°) Jorge A. González M., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Wilbert León H., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Silio Laprida A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Mar Y Sol, (3°) Rodrigo López B., (4°) Sermanor, (5°) Desafio, (6°) Elephant, (7°) Kdm, (8°) Cassiopeia, (9°) Bengo, (10°) Marete, (11°) Haras Sumaya, (12°) Ortepal, (13°) Veintiseis, (14°) Lcg, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Catedral, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) International Equities Holding, Inc., (12°) Haras Los Turfistas, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto