Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024

(619)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cougar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1400m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.736.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.638.000 al 2do - CLP $1.092.000 al 3ro - CLP $546.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10a.c.,3ªValida Sup.Trip.Nº2/vta Eng.,4a.e.DeLaSextaDelChile Nº1

1° Mi Primo Juanjo

2° Papito Ramon

3° Carita De Whisky

4° Figari

5° Petimetre

6° Shot Fortress

7° Sea Of Gold

8° Vitral

9° Negro Yiyi

U° Jercutay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 5a 490k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.30
5 Papito Ramon (Constitution) 6a 480k 1 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 16.30
2 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 488k 4 59 K. Espina Victor Caballeria 4.90
9 Figari
(Constitution)
6a 484k 59 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 10.10
6 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 488k 51 J. Zúñiga Cesar Cancino B. 3.00
3 Shot Fortress
(Constitution)
5a 476k 58 B. León Armando Lab J. 17.00
4 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 477k 9 52 W. León Rodrigo López B. 35.00
10 Vitral
(Court Vision)
6a 453k 14½ 58 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 7.10
7 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 480k 17¼ 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.60
1 Jercutay
(Indian Trail)
3a 517k 17¼ 61 H. Ochoa Anibal Norambuena 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Primo Juanjo 3,30 2,10 1,40
(5) Papito Ramon
7,50 3,70
(2) Carita De Whisky

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 8/5 $7.080
Quinela 5/8 $4.540
Trifecta 8/5/2 (108 Vales) $41.600 - $4.503.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/2/9 (14 Vales) $142.000 - $1.988.000
Doble de Mil 9/8 $25.140
Quinela Place 5/8 $1.250 - 2/8 $1.060 - 2/5 $1.970
Triple 1º Lugar 8 con 67 vales $187.440
Triple 2º Lugar 5 con 14 vales $224.060
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.695.320
Favorito: (6)Petimetre

Mandiles: 8, 5, 2, 9, 6, 3, 4, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jaime Medina, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Victor Caballeria, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Danny, (2°) Del Andes, (3°) Lelita, (4°) Valor Y Fe, (5°) Galiano, (6°) Dianita Isabel, (7°) Bruce, (8°) Los Leones, (9°) Siempre Fe, (U°) Gerardo Melo M.

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya