Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

16ª (587)

Handicap (Hd)
Pr. "Lindante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demilComb.Con17a.c.,TerceraVal.Trip.DelDesq./vta.eng.,5a.e.SextaDelChileNº2

1° Miss Levalamat

2° Tatuador

3° Zigeuner

4° Kukimoto

5° Star Beach

6° Toxipirina

7° Me Toca A Mi

8° Demente

9° Chino Matador

10° No Me Pilla

11° Ya Silio

12° Nuevo Horizonte

13° Cazadotes

14° Crispo

U° Veinte De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 451k 54 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 92.80
7 Tatuador (Goldencents) 4a 448k pz 56 R. Painen José Bravo M. 8.60
15 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 483k pz 55 A. Covarrubias Silio Laprida A. 66.90
13 Kukimoto (Mr Speaker) 6a 454k 56 H. Ochoa Genaro J. Covarrubias E. 5.00
12 Star Beach (Star Dabbler) 4a 480k 54 L. Silva Cesar Cancino B. 16.70
8 Toxipirina (Monthir) 3a 400k 55 D. Sánchez José Lastra B. 9.80
1 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 453k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 26.20
11 Demente
(Equal Stripes)
4a 475k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 22.60
5 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 406k 53 W. León Héctor Castillo S. 9.70
10° 3 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 410k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 39.80
11° 14 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 474k 5 55 A. Morales Silio Laprida A. 52.10
12° 6 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 6 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.40
13° 4 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 454k 54 N. Santibañez Jaime Espineira C. 27.40
14° 2 Crispo
(Van Nistelrooy)
5a 456k 54 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 5.20
9 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 470k 54 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Miss Levalamat 92,80 45,10 27,50
(7) Tatuador
4,30 3,10
(15) Zigeuner

13,70
Dividendos
Ganador 92,80
Exacta 10/7 $193.330
Quinela 7/10 $103.870
Trifecta 10/7/[] (12 Vales) $482.510 - $5.790.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4,5,15/10 $93.280
Quinela Place 7/10 $40.900 - 10/15 $81.600 - 7/15 $23.460
Triple Desquite a 1º 10 con 4 vales $3.551.350
Triple Desquite a 2º 7 con 132 vales $27.900
Triple Del Desquite Monto Repartido $17.888.200
Favorito: (9)Veinte De Plata

Mandiles: 10, 7, 15, 13, 12, 8, 1, 11, 5, 3, 14, 6, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Silva R., (6°) David Sánchez S., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Francisco Morales , (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alexis Morales O., (12°) Elías Toledo C., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) José Bravo M., (3°) Silio Laprida A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cesar Cancino B., (6°) José Lastra B., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Silio Laprida A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Flexografica, (3°) Felipe Jesus, (4°) La Corina, (5°) El Tirol, (6°) Viejo Querido, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Juegatela, (9°) Ogun, (10°) Manolito Matias, (11°) Carvatero, (12°) El Kaiser, (13°) Con Tanto Esfuerzo, (14°) El Imperio, (U°) Ciruelillo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Alejandro Araya Herrera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco