Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2024

(572)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Colico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Secreto De Grace

2° Andiamo Bambino

3° Sahara Chrome

4° Carita De Queso

5° Il Sognatore

6° Xel-Ha

7° Tipica Chilena

8° La Catanga

9° I Feel Fine

10° Erviti

11° Scala Rider

12° Aswari

U° Imperial Glare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 405k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 9.10
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 508k ¾ cp 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.50
8 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 432k ¾ cp 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 16.20
6 Carita De Queso (Tourist) 5a 425k 56 A. Morales Ricardo Rojas S. 7.80
13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 456k 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 5.40
9 Xel-Ha (Sight) 5a 440k 55 J. Villablanca Cesar Cancino B. 9.10
12 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 464k 55 N. Oliveros Eugenio Switt V. 8.60
1 La Catanga
(Staccato)
4a 460k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 3.00
5 I Feel Fine (Court Vision) 8a 462k 6 54 J. Ubillo Silio Laprida A. 22.00
10° 7 Erviti
(State Of Play)
8a 446k 9 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 17.10
11° 14 Scala Rider
(Court Vision)
6a 426k 9 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 37.00
12° 2 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 416k 56 C. Díaz Héctor Castillo S. 88.30
11 Imperial Glare
(Competitive Edge)
6a 486k 13¼ 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 47.90
Retiros: (4)Tzai, (10)Mihambo
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Secreto De Grace 9,10 4,40 2,90
(3) Andiamo Bambino
3,10 2,60
(8) Sahara Chrome

2,80
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 15/3 $15.390
Quinela 3/15 $7.020
Trifecta 15/3/8 ( 13 vales ) $296.330 - $3.852.290
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/8/6 ( 1 vale ) $1.013.460 - $1.013.460
Quinela Place 3/15 $3.120 - 8/15 $5.850 - 3/8 $3.460
Enganche $13.800
Valor Nominal $12.570
Favorito: (1)La Catanga

Mandiles: 15, 3, 8, 6, 13, 9, 12, 1, 5, 7, 14, 2, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Castillo F., (4°) Alexis Morales O., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Francisco Morales , (9°) Juan Ubillo T., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cristian Díaz, (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Silio Laprida A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Rodrigo López B., (3°) Misacrisei, (4°) La Tropa, (5°) Don Enrique, (6°) Tata Gaston, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Pantot, (9°) Kokeval, (10°) El Magico Charly, (11°) El Goro, (12°) Los Psiquicos, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Ernesto Diocares Moraga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Convento Viejo